Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не самый высокооплачиваемый тренер сборных - Юрий Красножан

Я не самый высокооплачиваемый тренер сборных - Юрий Красножан
Юрий Красножан. Фото Vesti.kz
С турецкого сбора в Анталье сборною Казахстана по футболу будет тренировать российский специалист Юрий Красножан, сообщает корреспондент Vesti.kz. Наставник дал первый комментарий после назначения на этот пост.

"Хочу поблагодарить за доверие. Я прихожу на долго, не на один день, - отметил тренер. - Есть несколько факторов почему я пришел: мы знакомы не первый и у нас есть взаимопонимание. Потом, я знаком с программами развития футбола в Казахстане. Знаю, что за основу вы взяли германскую программу. Кроме того, Казахстан, как государство, один из лидеров в регионе."

По его словам, у него есть знакомые в стране и он знаком с менталитетом. Также, он выделил основные направления своей деятельности.

"Если говорить о финансовой стороне вопроса, то я не самый высокооплачиваемый тренер сборных, - заметил Красножан. - Спортивная составляющая - более понятная система отбора игроков в сборную. Нужно менять ментальность - если раньше, это была достойная игра, то сейчас это достойная победа или поражение. Также, моя работа коснется медицины, логистики и медиа-оснащения. Мы не можем от игрока требовать что-то, если не создаем для него достойных условий для подготовки и игр."

Он также желает, чтобы был создан информационный центр, который будет отслеживать игру и состояние кандидатов в команду, чтобы более качественно отобрать футболистов. Красножан заявил, что его программа на ближайшее время уже расписана: посещение базы в Алматы, поездка на сбор в Турцию, далее - посещение жеребьевки Евро-2016, и снова - сборы в Турции.

"Есть 35 человек, которые прошли первый тренировочный сбор, и они входят в первую обойму. В дальнейшем, буду общаться с тренерами - у меня нет ограничений ни по возрасту, и по национальности. Кто будет выглядеть лучше, тот и будет призван в сборную."

Также, он опроверг информацию о совмещении постов в сборной и столичной "Астане": По объему работу это просто невозможно". Что касается тренерского штаба, то он будет еще формироваться - он заинтересован в специалистах, которые заняты в других клубах.

"Я не против того, чтобы Григорий Бабаян продолжил работу в сборной. Если говорить о других, то я бы не хотел называть их имена, так как они еще заняты на прежних местах. Что касается базового клуба, то я не могу это контролировать. Любой тренер был бы рад, если бы был базовой клуб. Скажем, в Испании, сборная формируется на базе "Барселоны" и "Реала", - Отметил Красножан, не забыл и о натурализованных футболистах. - Важно понимать, что если ты натурализовываешь футболиста, то ты получаешь время, чтобы подготовить своего игрока. И если нет в Казахстане достойного игрока на определенную позицию, то почему бы не пригласить игрока из другой страны? Это нормальная мировая практика."

Первый вице-президент Федерации футбола Казахстана Саян Хамитжанов, в свою очередь отметил: "С российским специалистом был заключен контракт 2+2, с дальнейшей пролонгацией. Было несколько кандидатур, но мы определись. Красножан Умеет работать с игроками среднего класса, уступающего фаворитам, как это было с нальчикским "Спартаком". Он выходец с постсоветского пространства, русскоговорящий. В-третьих, он грамотный тактически подкованный специалист".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама