Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беранек в матче с Грузией не будет загружать игроков "Шахтера" и "Актобе"

Беранек в матче с Грузией не будет загружать игроков "Шахтера" и "Актобе"
Мирослав Беранек. Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек назвал причину не вызова опытного форварда "Шахтера" Андрея Финонченко на товарищескую встречу против Грузии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я приберегу игроков наших участников еврокубков, - заявил чешский тренер. - Я рассматривал вариант возвращения в основную команду и опытного форварда из Караганды - Андрея Финонченко. Но потом решил, что на его позиции, крайнего форварда или полузащитника, должны играть другие игроки - обладающих скоростными качествами, умеющим разгонять атаку. А в грядущих матчах мы в таком футбол и будем играть - с максимальной эффективностью."

В тоже время, игроки "Шахтера" и "Актобе" отыграют по одному тайму - чтобы уменьшить нагрузку на футболистов, команд-участниц еврокубков. В такой ситуации вызов получил многоопытный полузащитник "Тобола" Нурбол Жумаскалиев.

"У нас в нападении собрался мощный, но очень молодой коллектив. Нужен был игрок, который бы усилил эту линию. На эту роль идеально подошел Нурбол Жумаскалиев. Он очень креативен, и сможет закрыть проблемную позицию. Впереди два поединка, где мы можем сыграть в атакующий футбол - Грузия и Фареры. Его лучшие качества нам будут очень полезны," - поделился Беранек.

Есть и другие изменения в составе - вместо травмированного Олега Недашковского вызов в команду получил Сергей Остапенко. Не попал в список приглашенных Марат Хайруллин: игрок "Актобе" получил небольшое повреждение и остался готовиться к поединкам с киевским "Динамо" в клубе. Не удовлетворяет наставника сборной форма флангового полузащитника Улана Конысбаева. Впервые в стан команды вызван Захар Коробов. Травма помешала получить вызов опытному игроку - Самату Смакову.

"Двери открыты для всех футболистов - только вот выбор казахстанских футболистов на некоторых позициях не очень широкий. Все говорят о вызове Самата Смакова - мне кажется, у него нет футбольного настроения, и он говорил, что его карьера в сборной Казахстана окончена. Но я бы его пригласил, но Самат травмирован. У меня не было повода связываться с ним. И на позиции у нас несколько вариантов," - добавил Беранек.

По мнению чешского специалиста, Грузия - дисциплинированная и организованная команда. В составе целый ряд игрок высокого уровня.В состав команды я вызвал 19 игроков: это позволит произвести тренеру 7 замен. Два основных голкипера команды, Андрей Сидельников и Александр Мокин, по словам Беранека, также как и во встрече с Болгарией, проведут на поле по одному тайму.

Со стоимостью футболистов обоих команд можно ознакомится здесь. Предположения букмекерских контор тут. Игра на "Астана-Арене" состоится завтра, 14 августа, и начнется в 20:00. Трансляцию игры будет осуществлять телеканал "Ел-Арна".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама