Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана назвал Исламхана косвенным виновником поражения от Армении

Тренер сборной Казахстана назвал Исламхана косвенным виновником поражения от Армении
Сергей Боровский. Фото Vesti.kz©
Наставник молодежной сборной Казахстана по футболу Сергей Боровский назвал отсутствие концентрации и "звездность" некоторых футболистов, причиной поражения от Армении в матче отборочного цикла к чемпионату Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Не все вошли в игру с первых минут - уже на четвертой минуте потеряли концентрацию. Нельзя так играть. Если кто-то думает, что мы суперкоманда, с теми людьми мы будем расставаться. Мы занимаем самую низкую позицию по рейтингу, и нам нельзя играть так, будто мы их сильнее. Я не могу требовать, но мы не в клубе, это сборная. Давая задание, ты ждешь его выполнения, просишь... Все зависит от дисциплины игроков и функциональной базы," - заявил тренер.

В тоже время, Боровский заявил, что армянская молодежь не переиграла его подопечных - казахстанцы сумели перекрыть все зоны, в которых оппонент силен.

"Мы сумели их нейтрализовать, а вот в атаке... Там не все удалось. Нужно, чтобы каждый игрок работал дополнительно, особенно в клубе, после отъезда из сборной. Армения не проиграла и Исландии, только по счету уступили. В жесткой игре и мы не уступили, но вот давления впереди не хватило. У нас нет игроков, который в одиночку может пройти всю оборону и создать выгодный момент для партнеров, или забил сам," - добавил Боровский.

Посетовал специалист на отсутствие бойцовских качеств у некоторых футболистов - в тоже время, двух футболистов, один из которых лидер сборной Бауыржан Исламхан, увезли на рентген в больницу.

"У нас нет мобильных хавбеков, которые могут покрывать все поле, поэтому я использую схему с тремя опорными полузащитниками. Но насыщаешь среднюю линию и теряешь остроту в атаке... Бегалин хорошо смотрелся на тренировках, а на поле растерялся. Он должен был быть очень полезен, но не сумел быть таким. В голевом эпизоде мяч потерял наш лидер - Бауыржан Исламхан. Случилось это в безобидной ситуации. И такое можно найти в действиях каждого. С другой стороны, если бы мы были нацелены на борьбу, то мы бы ее выиграли: скажем, на втором этаже у нас тотальное преимуществом... Значит мы не достучались, не донесли до них," - подытожил Сергей Боровский.

Наставник армянской дружины Рафаэль Назарян не скрывал радости от победы - залогом успеха он назвал агрессивность.

"Мы играли против сбалансированной команды. Что касается качества игры, то в первом тайме мы играли очень хорошо и показали агрессивный футбол. Во второй половине сменили тактику, и стали играть обороны. Если бы счет был другим, возможно была бы иная тактика. Казахстан меня ничем не удивил," - отметил армянский тренер.

Напомним, молодежная сборная Казахстана по футболу уступила во втором туре отборочного турнира к чемпионату Европы команде Армении, и осталась с тремя очками после двух поединков.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама