Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ближе к истине

Сборная Казахстана капитулировала перед австрийской командой в ответной встрече в Вене в рамках отборочного цикла ЧМ-2014, передает корреспондент Vesti.kz.

В преддверии матча Мирослав Беранек столкнулся с кадровыми проблемами. Из-за травм и карточек чешский специалист не досчитался порядка семи футболистов, вследствие чего ему пришлость в срочном порядке латать дыры. Так, на острие атаки был выдвинут Гридин, в полузащите из резерва появились Нургалиев, Шахметов. Пару центральных защитников составили Дмитренко и Мухтаров.

Такая ослабленная сборная вряд ли могла долго противостоять Австрии, которая была очень зла, вследствие ничейного результата в Астане несколькими днями ранее. С первых минут гости были вынуждены играть на отбой, так как хозяева повели атаки на ворота Сидельникова, до поры до времени справлявшегося со своими прямыми обязанностями. Очень активны у австрийцев были фланги. Юнузович, Арнаутович, Алаба периодически забрасывали мяч на Янко, но того плотно опекали наши защитники. И все же высокорослый Янко добился своего на 24-й минуте. Казалось, казахстанцы отбились после углового, но мяч оказался в ногах у Алабы, и последний зряче подал во вратарскую площадь на никем непрекрытого Янко, который в одиночестве расстрелял ближний угол ворот голкипера "Актобе" со "второго этажа".

Справедливости ради стоит заметить, что на перерыв Австрия должна была уходить с более крупным счетом. Достаточно вспомнить промахи с убойных позиций Арнаутовича, Алабы, оплошность при замыкании прострела Юнузовича.

Максимум на что сподобились подопечные Мирослава Беранека, это на одну контратаку, которая  случилась на исходе первого тайма. Лайнсмен не зафиксировал положение "вне игры" у Гридина, вследствие чего Сергей убежал к воротам соперника по левому флангу, и вместо того, чтобы взять игру на себя, решился на прострел, мяч в итоге оказался у Конысбаева, который со средней дистанции зарядил по "воробьям".

Во втором тайме Австрия немного сбавила обороты, что не помешало ей довести счет до разгромного. Впрочем, хозяевам в этом очень помогли наши центральные защитники, которые, например, при втором голе сосредоточили свое внимание на Алабе, тогда как в это время за спины к ним подкрался Янко и после навесной передачи вколотил мяч в ворота головой - точь в точь как при первом же голе.

Когда в ворота Сидельникова забивался третий мяч, оборонцы выключились из игры, полагаясь, что арбитр встречи отреагирует на полученное повреждение в штрафной площади Богдановым, однако рефери не остановил игру и Алаба при попустительстве нашей защиты точно пробил над плечом Сидельникова. А итог поединка подвел перед самым финальным свистком Харник, замкнув удачно фланговый прострел своего партнера. Таким образом, Казахстан проиграл крупно. И в этом есть определенная закономерность, поскольку соперник оказался на две головы выше классом. Не зря его так опасался Мирослав Беранек.  
          
Группа С. Отборочный цикл ЧМ-2014
Австрия - Казахстан 4:0 (1:0)
Голы: Янко 24, 63, Алаба 71, Харник 90

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама