Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испания защитила титул чемпиона Европы

Чемпионом Европы по футболу 2012 года стала сборная Испании, передает Vesti.kz. В финальном матче чемпионата в Киеве 1 июля испанцы победили сборную Италии со счетом 4:0. Испанцы уверенно начали матч и имели небольшое преимущество. В первые минуты встречи "красная фурия" провела несколько хороших атак, одна из которых закончилась опасным ударом Хави с линии штрафной. Мяч пролетел над перекладиной ворот Буффона.
Свое преимущество в гол испанцы реализовали на 14-й минуте. Сеск Фабрегас ворвался в штрафную соперника, и в борьбе с Джорджо Кьеллини от самой кромки поля подал в центр, где Давид Сильва головой пробил в дальний угол ворот Буффона. После этого игра проходила в упорной борьбе, но мяч по большей части контролировали испанцы. И в итоге это принесло свои плоды на 41-й минуте, и как результат второй гол в ворота итальянцев. После паса Хави защитник Хорди Альбу, взяв старт с центра поля, вышел один на один с Буффоном и уверено переиграл голкипера, пробив в ближний угол. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Висенте дель Боске. Во втором тайме картина игры не изменилась. Отметим, что после 63-й минуты итальянцы играли в меньшинстве. Тьяго Мотта, вышедший вместо Монтоливо на 56-й минуте, из-за травмы был вынужден покинуть поле. Эта была последняя замена в активе Чезаре Пранделли. На 84-й минуте Фернандо Торрес, заменивший Фабрегаса, сделал счет 3:0 в пользу испанцев, а точку в матче за две минуты до окончания основного времени поставил Хуан Матта. Лучшим игроком финала был признан полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста. Таким образом, сборная Испании стала первой в истории командой, сумевшей взять золото Евро дважды кряду. Испанцы же одержали победу на чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года и выиграли этот чемпионат. Отметим, что испанцы не могли обыграть итальянцев в основное время на протяжении 92-х лет. Первая и последняя победа "красной фурии" над "Скуадрой Адзуррой" (2:0) датирована 2 сентября 1920 года в рамках Олимпиады. С тех пор сборные встречались на официальном уровне еще 10 раз. В пяти случаях верх брали итальянцы и столько же раз соперники расходились миром. В четвертьфинале Евро-2008 испанцы обыграли итальянцев только в серии послематчевых пенальти. Напомним, сегодняшние соперники встречались на групповом этапе Евро-2012 и тот матча завершился вничью 1:1.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама