Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даниил Иванов стал победителем второго дня этапа ЧМ по спидвею в Алматы

Даниил Иванов стал победителем второго дня этапа ЧМ по спидвею в Алматы
Фото Николай Колесников©
В Алматы на высокогорном катке "Медеу" завершился третий этап 50-го, юбилейного финала личного чемпионата мира по спидвею (мотогонкам на льду), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу во второй день алматинского этапа праздновал двукратный и действующий чемпион мира россиянин Даниил Иванов. Второе место занял еще один представитель России и победитель первого дня Дмитрий Колтаков. Бронзовым призером стал также спортсмен из России Дмитрий Хомицевич.

Стоит отметить, что соревнования начались с задержкой из-за проблем со льдом. Также по этой причине были отменены полуфинальные заезды и финал. В итоге победитель был определен по итогам 20-ти заездов, где Иванов набрал максимальное количество очков - 15. Колтаков отстал от победителя всего на один балл, причем до заключительных заездов у обоих спортсменов было в активе по четыре победы. А в пятом старте спортсмены соревновались между собой.

С первого раза победителя этого заезда выявить не удалось, так как произошло столкновения Колтакова с другим российским гонщиком Виталием Хомицевичем. В итоге Хомицевич был дисквалифицирован, а в перезаезде Иванов финишировал первым. Колтаков стал вторым.    

Дмитрий Хомицевич завершил второй день с 13-ю очками, Франц Цорн (Австрия) - с 11-ю, Виталий Хомицевич (Россия) - с 10-ю, Игорь Кононов (Россия), Стефан Свенссон (Швеция), Гюнтер Бауэр (Германия), Харальд Симон (Австрия) - с 8-ю, чехи Антонин и Ян Клатовски - с 7-ю, Пер-Андрес Линдстром (Швеция) - с 4-мя, а немцы Ханс Вебер и Стефан Плетчахер - с 3-мя.

Представитель Казахстана Владимир Чеблоков в трех первых заездах финишировал четвертым. А в четвертом старте казахстанский гонщик смог набрать свое второе очко на чемпионате мира. Это произошло после падения шведа Никласа Свенссона, что позволило Чеблокову финишировать третьим и стать 15-м во второй день. В пятой серии заездов на лед "Медеу" вышли и два других казахстанца: Павел Некрасов и Денис Слепухин, которые были запасными.

Напомним, что победу в первый день третьего этапа одержал Дмитрий Колтаков, опередивший Франца Цорна и Дмитрия Хомицевича. Финал личного чемпионата мира по спидвею 2015 года проходит в пять этапов. Первые два состоялись в России - в Красноярске и Тольятти. После этапа в Алматы чемпионат мира переместится в голландский Ассен, а завершится он 14-15 марта в Германии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама