Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Излишняя самоуверенность в стойке подвела Морозова в бою с Витруком - Анатолий Ким

Излишняя самоуверенность в стойке подвела Морозова в бою с Витруком - Анатолий Ким
Сергей Морозов и Павел Витрук. Фото: vk.com/m1_mixfight
Президент федерации ММА Казахстана Анатолий Ким назвал причины поражения казахстанского бойца-профессионала Сергея Морозова на турнире M-1 Challenge-64 в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, Морозов встречался с россиянином Павло Витруком и уступил тому единогласным решением судей. Для казахстанца это поражение стало первым в профессиональной карьере.

- Это был самый зрелищный бой вечера, - дал свою оценку поединку Анатолий Ким. - Об этом говорили все: и зрители на месте, и те, кто смотрел трансляцию.  В итоге матчмейкеры действительно признали его самым зрелищным, как и бой Александра Шлеменко и Вячеслава Василевского. Противостояние было жесточайшим, в принципе, все шло по плану, но произошло то, чего мы все боялись, - в первом раунде Сергей пропустил жесткий удар. Сергей молодец, что выстоял, проявил мужество, стойкость, показал характер. Ребята показали настоящий бой, за что Витрук был ему благодарен. Этот бой был достоин финала. Лучше было бы их действительно развести по разным парам. Но думаю, что Витрук теперь должен забрать пояс.

- К чему будет готовиться Сергей?
- Сергей продолжит выступления, у него контракт. Думаю, как минимум еще три боя в этом году в этой организации у него должно выйти, а дальше посмотрим. Думаю, к поясу он подойдет в еще лучшей форме и состоится этот реванш.

- Ожидали ли вы такого исхода поединка?
- Мы ожидали любого исхода вплоть до нокаута. Витрук - очень опасный соперник.

- На сегодняшний день Павел Витрук оказался самым сильным соперником Морозова?
- Были, конечно же, серьезные бои в финалах чемпионата мира, но в его профессиональной карьере это был самый серьезный соперник, наверное. Именно на таких боях растут чемпионы. Думаю, Морозов получил бесценный опыт, который пригодится в будущем.

- Чего, по вашему мнению, не хватило Сергею?
- Сергею не хватило опыта таких ситуаций, он не попадал никогда в такую жесткую рубку, ведь он всегда превосходил своих соперников. И если проигрывал, то в основном борцам, ударникам он никогда не проигрывал и чувствовал себя более чем уверенно. Может быть, это сыграло злую шутку. С Витруком нужно было больше бороться, переводить в партер, но Сергей чувствовал свое превосходство в стойке.

Витрук весь первый раунд не мог в него попасть вообще, сделать это ему удалось только в конце раунда. Наверное, эта излишняя самоуверенность в стойке его и подвела. Всегда чего-то не хватает. Нужно было больше тренироваться, лучше. Были ошибки в тактике ведения боя, нужно было не вставать. Сергей проявлял мужество, все время продолжал рубиться, хотя нужно было, когда пропускал удары, оставаться внизу и переводить больше в борьбу. Этого он не делал, продолжал бой с стойке. Второй раунд он выиграл полностью и в третьем мог довести до конца и выиграть, но не хватило чего-то. Витрук все-таки молодец. Он сделал, он использовал свой единственный шанс.

- Насколько сильно это поражение огорчило Сергея?
- Расстроился, конечно. Он был заряжен на победу, настроен на победу, верил в нее, мы все верили в эту победу, но это ММА, здесь все непредсказуемо. Он тоже понимает, что стоит еще много работать, есть к чему стремиться, и это главное. Он не сдается и будет идти к своей цели, будет идти к чемпионскому поясу. Самое важное из достоинств Мороза - это то, что он никогда не теряет присутствия духа и чувства юмора. Даже после боя, хотя он пропустил серьезные удары, Сергей в раздевалке поднимал нам дух. Не мы его поддерживали, а он нас. Когда мы сидели с поникшими головами и подбирали слова утешения для него, приложили лед, который передал ему, кстати, Витрук, Сергей прервал совершенно неожиданно молчание и воскликнул: "Вот сволочи, засудили!" Мы просто упали со смеху.

- Радует, когда ребята шутят после таких боев. Это значит, что дух их не ослабевает, так что Сергей еще за пояс поборется.

- Что касается второго казахстанца, также подписавшего контракт с М-1 Global, - Шавката Рахмонова, когда ждать его боя?
- Думаю, что через один челлендж. И если удастся договориться организаторам, то, возможно, он состоится в Баку. Соперник пока неизвестен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама