Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский боец Бажимов сломал сопернику челюсть и вышел в финал чемпионата Азии по ММА

Казахстанский боец Бажимов сломал сопернику челюсть и вышел в финал чемпионата Азии по ММА
Фото Дамира Сатаева.
Пять бойцов сборной Казахстана по ММА вышли в финал чемпионата Азии в Таджикистане, передает корреспондент Vesti.kz.

Предварительные и полуфинальные бои, прошедшие между лучшими бойцами ММА из восьми стран Азии, включая новичков континентального первенства – Китай и Иран, выявили  14 финалистов и столько же бронзовых призеров чемпионата.

По результатам отборочных боев в финал вышли пятеро из семи казахстанских спортсменов. 24 мая, в весовой категории до 61,2 килограммов за золотую медаль чемпионата Азии будет биться карагандинец Кирилл Литвиненко, победивший в полуфинале техническим нокаутом чемпиона Таджикистана Далерхона Муминова. Соперником Кирилла будет спортсмен из Кыргызстана Елеман Коргонбай-уулу.



Второй представитель карагандинской школы ММА Алтынбек Бажимов (65,8 килограммов) предварительный и полуфинальный бои завершил досрочно, причем, в полуфинале тяжелым нокаутом, сломав сопернику из Афганистана челюсть. Соперником Алтынбека в борьбе за золотую медаль будет также представитель Кыргызстана Адилет Таалайбек-улу.

Так же досрочно завершил свои поединки и боец из Актобе Гойти Дазаев (77,1 килограммов), отправив своих соперников по отборочным боям в нокауты. В финале Дазаев встретится с афганцем Зафаром Мохсеном. В весовой категории до 84 килограммов Жасулан Хасимов из Атырау встретится с кыргызом Данияром Абдибаевым, а в тяжелом весе за "золото" азиатского чемпионата будет биться Андрей Смирнов из Уральска. Соперником Западно-Казахстанского чемпиона станет также кыргызский спортсмен Бобомурод Юлдашев.

Еще два казахстанских спортсмена - Асланбек Таженов из Атырау и Антон Маркаускас из Астаны стали обладателями бронзовых наград.

Финальные поединки IV чемпионата Азии по ММА состоятся сегодня, 24 мая на центральном стадионе города Худжанд. Кроме того, в рамках чемпионата состоится международный профессиональный турнир Азиатского дивизиона Всемирной Ассоциации ММА – "Битва Номадов-4". На этом турнире выступят четыре казахстанца: Сергей Морозов, Мират Бекишев, Исатай Темиров  и Инжел Еркинбек. 


Фото Дамира Сатаева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама