Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский боец получил сотрясение мозга после нокаута на турнире М-1 Challenge в Астане

Казахстанский боец получил сотрясение мозга после нокаута на турнире М-1 Challenge в Астане
Серик Тлекеев (в центре). Фото Vesti.kz©
Состояние здоровья казахстанского бойца Серика Тлекеева, который проиграл тяжелым нокаутом свой дебютный бой на профессиональном ринге М-1, не внушает опасений, сообщает корреспондент Vesti.kz

"Все за него переживают. Видели, как поддерживали его трибуны. Он был готов к этому бою, но результат невозможно предсказать: он совершил такую ошибку, открыто пошел на своего противника и один удар решил исход боя - он потряс его и отправил в нокаут. Присутствует и судейская ошибка, ведь рефери должен был вовремя оградить Серика от добивания. Отсюда и глубокий нокаут. Все признали, что судья недоработал. Слава богу, все обошлось. Состояние здоровье у него нормальное. Проехали к врачам, сделали томографию - они сделали заключение, что опасаться не стоит. Единственное, Серик должен пройти восстановительный период: его нужно оградить от боев," - рассказал президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана Анатолий Ким.

- А можно чуть подробнее по его состоянию - спортсмену на ринге потребовалась медицинская помощь. Какой диагноз ему поставили?

- У него сотрясение мозга. Даже после нокдаунов бывают сотрясения мозга, а тут, тяжелый нокаут. Мы его проводили домой на следующий день, он чувствовал себя в порядке. Врачи сказали, что ничего страшного не случилось, но в карьере ему нужно взять паузу. От трех до шесть месяцев. Биться ему и правилами нашей организации запрещено - обязательный восстановительный период. Это не всегда встречается с с пониманием бойцом или тренером, но мы должны думать о здоровье спортсмена. Это ставится во главу угла. Некоторые хотят победить даже ценой травмы, но это недопустимо. Нокаут может вызвать срыв в карьере, и боец может завершить карьеру или его карьера может пойти вниз... Нужно заботится о человеке, в первую очередь.

- А тот рефери, который обслуживал матч. Ведь не только не предотвратил добивание, но не заметил нарушение со стороны соперника. Скажем, тот держался за канаты, что запрещено. Могут ли к нему быть применены санкции?

- Конечно, судейская коллегия отметила огрехи в работе рефери. Мы сидели с президентом М-1, и он их тоже заметил. Федор Емельяненко отметил. Судья, который обслуживал этот матч, был не готов к нему. Его ошибки были видны. Думаю, к нему примут меры. 

Добавим, для казахстанца выход на ринг в международном профессиональном турнир М-1 Challenge 48 "Битва Номадов" стал первым в карьере, как для бойца профессиональной серии. Его оппонентом был представитель Азербайджана Анвар Амирли, который также дебютировал.

В одном из эпизодов казахстанец пропустил удар коленом, после чего последовали удары руками - судья остановил встречу, а к Тлекееву были отправлены врачи. В течение нескольких минут они приводили спортсмена в чувства, после чего его забрала машина "скорой помощи"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама