Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Месси стал первым четырехкратным обладателем "Золотого мяча"

Форвард сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту мира, который вручается по итогам 2012 года. Церемония награждения прошла в Цюрихе.

В борьбе за эту награду аргентинец обошел одноклубника Андреса Иньесту и полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Последние три года награда также доставалась аргентинцу. Напомним, в 2012 году форвард превзошел рекорд немца Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за календарный год.

Таким образом, Месси стал четырехкратным обладателем этого трофея, что ранее никому не удавалось. Знаменитые в прошлом футболисты, такие как Мишель Платени, Йохан Круифф и Марко ван Бастен, признавались  лучшими игроками планеты по три раза.

"Золотой мяч" вручает ФИФА совместно с французским изданием France Football. В опросе, по итогам которого определяется обладатель приза, принимают участие капитаны и тренеры национальных сборных, а также журналисты ведущих спортивных изданий мира.

Иньеста летом 2012 года получил приз лучшему футболисту Европы по версии УЕФА по итогам сезона-2012/13. Роналду в сезоне-2011/12 забил 46 голов за "Реал" в первенстве страны и стал чемпионом Испании. В составе сборной Португалии дошел до полуфинала Евро-2012. Роналду получал "Золотой мяч" в 2008 году, а в 2009 и 2011 годах занимал в голосовании второе место.

Обладателем премии имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года стал полузащитник "Фенербахче" Мирослав Стох.

Лучшим тренером 2012 года был признан наставник сборной Испании Висенте Дель Боске. А лучшей футболисткой 2012 года в мире по версии ФИФА стала нападающая сборной США Эбби Уомбах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
Вчера , 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"
17 апреля, 09:21
Мировой футбол
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама