Лига чемпионов по футзалу в Алматы лишилась действующего чемпиона

Португальский "Спортинг" из Лиссабона обыграл испанский "Интер Мовистар" в полуфинале Лиги чемпионов по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 26 апреля, и завершилась со счетом 5:3. На шестой минуте "Интер Мовистар" вышел вперед после автогола Педру Кари, но Део через девять секунд восстановил равенство. Во втором тайме у "Спортинга" хет-трик оформил Диегиньо, забивший на 24-й, 30-й и 36-й минутах, а на 40-й отличился Кардинал. У "Интер-Мовистара" на 38-й забил Бебе, а на 40-й - Гадейя

У победителей в этом матче сыграл защитник Лео, который предыдущие восемь сезонов выступал за "Кайрат".

Таким образом, "Интер Мовистар" сложил полномочия действующего победителя ЛЧ. В предыдущих двух сезонах испанский клуб в финале обыгрывал именно "Спортинг".

Соперник "Спортинга" по финалу текущего розыгрыша ЛЧ определится в матче между "Кайратом" и испанской "Барселоной", который пройдет сегодня и начнется в 21:30 по времени Нур-Султана. В прямом эфире этот матч можно посмотреть здесь.

Финал и матч за третье место ЛЧ пройдут 28 апреля на "Алматы Арене".