Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От лучшего игрока мира до Игиты. Главные звезды "Финала четырех" Лиги чемпионов по футзалу в Алматы

От лучшего игрока мира до Игиты. Главные звезды "Финала четырех" Лиги чемпионов по футзалу в Алматы
Рикардиньо. Фото: intermovistar.com

Уже через две недели в рамках финального раунда Лиги чемпионов по футзалу в Алматы сыграют четыре сильнейших клуба Европы. Помимо казахстанского "Кайрата", за титул будут бороться испанские "Интер" и "Барселона", а также португальский "Спортинг". Корреспондент Vesti.kz представляет список игроков, которые готовы устроить футзальное шоу на площадке "Алматы Арены".

Рикардиньо ("Интер")




В начале года гениальный португалец в шестой раз был признан лучшим игроком мира - это абсолютный рекорд. Рикардиньо сумел выстроить карьеру так, что его спортивные успехи сопряжены с медиаобразом. Он действительно суперзвезда мирового масштаба и один из немногих игроков в футзале, чей заработок исчисляется миллионами евро, в том числе на рекламе.

Кроме того, Рикардиньо остается невероятно эффективен и эффектен на площадке, сейчас он идет с "Интером" на третью победу подряд в еврокубках (ранее в Европе клубы не побеждали даже два раза кряду), и это уже не говоря о постоянных победах в чемпионате Испании - самом конкурентном футзальном первенстве Старого света. Также игрок "Интера" помог добиться исторического успеха своей национальной сборной, выиграв в прошлом году чемпионат Европы.  



Игита ("Кайрат")



Человек, глобально изменивший представление об игре вратаря в Европе, создав целый культ стиля своей игры. Игита трижды признавался лучшим вратарем мира и догнал по этому показателю итальянца Стефано Мамареллу. Он - главная звезда "Кайрата" и сборной Казахстана, а также кумир тысяч мальчишек, которые теперь понимают: даже находясь в рамке, можно сделать так, чтобы о тебе говорил весь мир. Если в прошлые финалы Игита мог разделить бремя лидерства с другими топовыми игроками "Кайрата", то сейчас (после существенного обновления состава) он едва ли не главная надежда клуба.



Гадейя ("Интер")



Один из лидеров сборной Бразилии перебрался в Европу в 2016 году, как раз в тот момент, когда испанский клуб начал полновесно властвовать в европейском футзале. Гадейя безумно хорош по части завершения атак (21 гол в 33 матчах сезона-2018/19 и 42 гола в 55 матчах сезона-2017/18), достаточно атлетичен и универсален. Гадейя забивал в двух прошлых финалах Лиги чемпионов и стал не менее важным игроком, чем упомянутый Рикардиньо.  



Эскердинья ("Барселона")



Бразилец, выступающий за сборную России, перезапустил свою карьеру в Испании после того, как являлся многолетним лидером "Дины". Сейчас Эскердинья - один из лучших бомбардиров Примеры (17 голов в 22 матчах) и Лиги чемпионов (шесть голов в шести матчах). Нападающий искусно владеет левой ногой и способен как забивать самостоятельно, так и ассистировать. 



Лео ("Спортинг")



Прекрасно знакомый казахстанским болельщикам защитник, который со второй попытки стал однозначным игроком основы "Спортинга" и уже полностью адаптировался в португальском коллективе. Лео по-прежнему один из лучших защитников мира, что подтверждают его успехи в "Спортинге". Экс-кайратовец не только надежен в обороне, но и все также продуктивен в плане поддержки атаки. Он забил 12 голов в 19 матчах за "львов" в нынешнем сезоне чемпионата Португалии.



Напомним, что "Кайрат" в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с испанской "Барселоной". В другой паре право за выход в финал будут оспаривать действующий победитель турнира "Интер" и португальский "Спортинг". Матчи пройдут с 26 по 28 апреля 2019 года. 

Фото: intermovistar.com (1), afckairat.kz (2,3), fcbarcelona.com (4), sporting.pt (5).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама