На Евро-2018 по футзалу определилась первая полуфинальная пара

Азербайджан покидает турнир после разгромного поражения.

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Португалии разгромила Азербайджан в четвертьфинале Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Арене Стожице" завершилась со счетом 8:1. При этом Азербайджан вышел вперед на 54-й секунде после гола Эвертона Кардозо, но затем пропустил восемь мячей. Покер у Португалии оформил Рикардиньо, отличившийся на 11-й, 20-й, 26-й и 32-й минутах, дублем отметился Педру Кари (вторая и пятая минуты), а еще по разу забили Пани Варела (десятая) и Бруну Коэлью (25).

В 2:00 по времени Астаны начнется заключительный матч четвертьфинала, в котором действующие чемпионы Европы из Испании встретятся с Украиной.

Ранее в других четвертьфиналах сборная Казахстана победила Сербию - 3:1, а Россия выбила из турнира хозяев из Словении - 2:0.

Полуфинальные матчи пройдут 8 февраля. Соперником России станет Португалия, а Казахстан встретится с победителем матча Испания - Украина.