Сборная Казахстана сыграла вничью с Россией и с первого места вышла в 1/4 финала Евро по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Казахстана сыграла вничью с Россией в рамках группового этапа Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B проходила на "Арене Стожице" и завершилась со счетом 1:1. C подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

Видеообзор матча Казахстан - Россия

Сборная Казахстана еще после первого матча с Польшей обеспечила себе место в четвертьфинале. В игре с Россией решалось лишь с какого места выйдет из группы команда Какау.

Россияне уже на второй минуте открыли счет, а автором мяча стал Эдер Лима. Еще до перерыва казахстанцы могли отыграться, но на 14-й минуте удар Серика Жаманкулова приняла на себя штанга.

Забить у Казахстана получилось уже во втором тайме. На 24-й минуте дальним ударом ворота россиян поразил Дуглас Жуниор

Напомним, в первом матче сборная Казахстана разгромила Польшу - 5:1, а россияне с поляками сыграли вничью - 1:1.

Таким образом, Казахстан с четырьмя очками занял первое место в группе и вышел в четвертьфинал. На этой же стадии сыграет и Россия, у которой два балла и вторая строчка. Сборная Польши, набравшая одно очко, покидает турнир.

В четвертьфинале победитель группы B 5 февраля встретится с командой, ставшей второй в группе А - там играют Сербия (два очка), Словения и Италия (по одному). При этом сербы уже отыграли два матча группе, а встреча словенцев с итальянцами стартует в 1:45 по времени Астаны.

На Евро-2018 в словенской Любляне участвуют 12 команд, распределенных на четыре группы. На прошлом чемпионате Европы сборная Казахстана в 2016 году стала бронзовым призером - это был первый случай, когда медаль завоевал дебютант турнира.