"Кайрат" проиграл "Актобе" в матче Кубка Казахстана по футзалу со счета 2:0

Фото с сайта afckairat.kz
Алматинский "Кайрат" потерпел поражение от "Актобе" в матче предварительного этапа Кубка Казахстана по футзалу.

Как отмечает официальный сайт клуба, к столь ответственной игре в состав "Кайрата" вернулся основной вратарь - Игита. Номинальные гости уверенно стартовали: Даниэль открыл счет с передачи Тайнана, а чуть позже отличный перехват Дугласа, его же проход и пас на Тайнана завершились вторым взятием ворот.

Однако к заключительной части тайма "Актобе" окончательно освоился на площадке и уже не позволял себе серьезных ошибок. Еще до перерыва Ринат Турезагин сократил отставание прицельным дальним ударом.

Второй тайм вышел еще более открытым и бескомпромиссным. "Актобе" стремительно выходил в контратаки и сумел не только сравнять счет (отличился Джонатан), но и повести в счете - блестящий проход совершил Эвертон.

А дальше наступил бенефис голкипера "Актобе" и сборной Казахстана Григория Шамро. Многочисленные попытки Тайнана, Дугласа и других кайратовцев сравнять счет завершились неудачно. "Кайрат" потерпел первое поражение в предварительном этапе Кубка страны.

Завтра в 12:00 алматинский клуб проведет заключительную встречу в Щучинске против "Дорожника".