Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победитель казахстанского турнира YELEU CUP занял пятое место в Лиге чемпионов по футзалу

Победитель казахстанского турнира YELEU CUP занял пятое место в Лиге чемпионов по футзалу
Фото предоставлено Муратом Елеуповым

Лига чемпионов по футзалу УЕФС проводится ежегодно при участии 12 европейских команд. В этом году она прошла в Риме. От Казахстана участвовал победитель турнира YELEU CUP - "Аманат" из Астаны, передает корреспондент Vesti.kz.

YELEU CUP проводится в Астане на протяжении 16 лет. Вообще, к играм Лиги чемпионов УЕФС допускаются команды с высоким рейтингом. В прошлом году "Аманат" дошел до финала Лиги чемпионов, где в упорной борьбе уступил российскому клубу "Волга-Саратов" (2:4). Несмотря на это, занес в свою копилку необходимые рейтинговые очки, позволившие ему и в этом году выступить в европейском турнире. 


Участие "Аманата" в Лиге чемпионов стало возможно благодаря вхождению YELEU CUP в состав KAFUSA (Северо-Азиатское футзальное объединение).

Согласно жеребьевке "Аманат" попал в группу А, где его соперниками стали "Руссланд Нахабино" (Россия) и "Римини" (Италия).

Группа В: "Волга-Саратов" (Россия, прошлогодний чемпион), "Тичино Лугано" (Италия) и "Лайнет" (Италия).

Группа С: "Торпедо-Мами" (Москва, Россия), "КСИ Вольво 240" (Норвегия), "ВСП Новабрик Поличка" (Чехия). 

Группа D: "Чичина Новара" (Италия), "Охало" (Израиль) и Злин (Чехия).

Более подробно о прошедших играх в Риме рассказал Мурат Елеупов, директор YELEU CUP (международный турнир по футзалу с 2002 года). 

- Фаворитами турнира считались российские команды, так как в их составах было много игроков из национальной сборной. Кстати, этот футзал немного отличался от традиционного мини-футбола, так как ауты и угловые разыгрывались вводом мяча из рук. Поэтому нашим игрокам приходилось немного перестраиваться.  

В своей группе мы победили "Римини" и "Руссланд", что позволило нам с первого места выйти в четвертьфинал, где предстояло встретиться с "ВСП Новабрик Поличка". У чехов были неподвижные игроки. Казалось, что у нас более техничная, хорошо подготовленная тактически и мобильная команда. И, в общем-то, мы считались фаворитами матча. Но по ходу игры пропустили необязательный гол, после чего начали играть нервозно, потому что старались отыграться. В принципе, это получилось, так как первый тайм закончили со счетом 2:1. После перерыва забили третий гол и вроде бы контролировали игру. Но опять же чехам повезло. Им снова удалось забить и в дальнейшем сравнять счет. Причем мячи провели не за счет каких-то наигранных комбинаций, а благодаря индивидуальным действиям некоторых игроков. У нас очень опытный вратарь (Григорий Шамро), много выручал нас в этом году, а в прошлом розыгрыше признавался лучшим игроком турнира. Но в этот раз так сложилось, что основное время завершилось вничью 3:3, а по пенальти уступили 2:3. Плюс с чехами не смог сыграть из-за травмы один из ведущих наших игроков Чингиз Есенаманов.

В результате, дальше соперничали за пятое-восьмое места. Играли с израильской командой "Охало" и выиграли у нее (6:4), заняв итоговое пятое место. И эту встречу провели фактически вторым составом. Мы понимали, что израильтяне на голову сильнее, поэтому предоставилась возможность сыграть ребятам, не игравшим в предыдущих матчах.

Аутсайдерами Лиги чемпионов оказались "Злин", "КСИ Вольво 240". Фаворитами были российские клубы "Волга-Саратов" и "Торпедо-Мами", в итоге они встретились между собой в финале. Команды очень хорошо друг друга знают из-за противостояния в своем национальном чемпионате. Поэтому финал получился немного скучноватым, 0:0 в основное время, моментов создали немного. В дополнительное время тоже не был выявлен сильнейший - 2:2, а в серии пенальти победила "Волга-Саратов", став двукратным чемпионом Лиги чемпионов. 

В матче за третье место сошлись "ВСП Новабрик Поличка" и "Чичина Новара". Итальянцы по ходу игры вели в два-три мяча. Но, как и мы, недооценили соперника. Как итог, основное время завершилось 6:6, а в дополнительное время победу вырвали игроки "ВСП Новабрик Поличка" - 8:6. Надо сказать, что чехи взяли свое за счет желания и дисциплинированной игры, хотя итальянцы были сильнее по мастерству и тактическим моментам.  
 
Причем в этом турнире могли играть как любители, так и профессионалы. Многие клубы были усилены игроками национальных сборных. За нас, например, также играли сборники. Это Григорий Шамро, Чингиз Есенаманов, Павел Таку, Кайрат Иманалин, Михаил Першин. То есть везли в Рим хороших ребят и рассчитывали на серьезный результат. Увы, не получился матч с чехами.

В следующем году в Лиге чемпионов выступит команда "Инжу", ставшая победителем YELEU CUP-2017", - рассказал Мурат Елеупов.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама