Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Материальная сторона очень важна для Казахстана перед отборочными матчами Евро-2018 - специалист

Материальная сторона очень важна для Казахстана перед отборочными матчами Евро-2018 - специалист
Фото с официального сайта УЕФА

В апреле текущего года сборная Казахстана по футзалу выступит в отборочном турнире Евро-2018. Если в своем квартете ей удастся занять первое место, то напрямую попадет в финальную часть континентального турнира. Вот что об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал известный отечественный функционер мини-футбола и специалист Николай Иванов

"У нас вполне боеспособная команда. И делать выводы по товарищеским матчам с Беларусью не стоит. Алесио - тренер опытный, свое дело знает. Хоть и просматривал молодежь, но основной костяк в его распоряжении имеется.


Правда, мы не в курсе происходящих дел в футзале на самом верху. Но у меня есть неподтвержденная информация о том, что там не все благополучно в финансовом плане. Поэтому могу предположить, что ребят еще не рассчитали по премиальным за предыдущие игры, а главному тренеру не выплачивалась заработная плата. То есть надо смотреть материальную сторону вопроса. Ведь она может отражаться на состоянии сборной и ее микроклимате. Может быть, Какау по этой причине и ушел из нее, иначе с чего бы ему надо было уходить из команды, показывавшей результат, благодаря чему был номинирован на звание лучшего тренера мира среди сборных в 2016 году.  

Материальная и эмоциональная мотивация очень важна на таких играх. По первой части интересно узнать, как будут мотивированы натурализованные бразильцы, уж они точно играют за деньги. Давайте, не будем дурака валять. Можно сколько угодно рассказывать, как Игита любит Казахстан, но любит он и деньги в том числе. 

В игровом плане команда способна решать задачу выхода из группы. Македония и Дания вряд ли доставят проблемы, тогда как более-менее напряженная и принципиальная игра предстоит с Чехией. Но ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Ранее за такое пренебрежение нас уже наказывали, в частности на клубном уровне. За чехов выступают достаточно опытные ребята, хорошо готовые физически. К тому же очень организованные. 

Вот только не знаю, насколько серьезно сможет мотивировать игроков Алесио. Все же Какау был отличным мотиватором, это очень немаловажно для сборной. Причем не каждый тренер обладает такими важными качествами, отражающимися положительно на выступлении команды. В тактическом отношении все будет нормально, так как в этом аспекте Алесио разбирается досконально. Ну, посмотрим на работу Алесио", - рассказал Иванов.   

Напомним, что отборочные матчи основного раунда чемпионата Европы в шестой группе пройдут с 8 по 11 апреля 2017 года в Алматы. 8-го числа играют
Чехия - Дания, Казахстан - Македония. 9-го Македония - Чехия, Казахстан - Дания, 11-го Дания - Македония, Чехия - Казахстан.  

Семь победителей групп основного раунда присоединятся к Словении в финальной стадии. Семь вторых мест и лучший из обладателей третьих мест проведут 10-13 и 24-27 сентября 2017 года стыковые матчи за еще четыре путевки. Всего 12 сборных сыграют в финальной стадии, которая с 30 января по 10 февраля 2018 года пройдет в Любляне, на "Арена Стожице".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама