Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ассоциацию футзала раскритиковали за слабую организацию по освещению розыгрыша Кубка Казахстана

Ассоциацию футзала раскритиковали за слабую организацию по освещению розыгрыша Кубка Казахстана
Фото с сайта afrk.kz
Известный казахстанский функционер футзала Николай Иванов выразил обеспокоенность тем, что мини-футбол слабо освещается в отечественных СМИ. Доказательством чему, по его словам, может служить нынешний розыгрыш Кубка Казахстана. При этом флагман отечественного футзала "Кайрат" не имеет достаточной игровой практики в национальном чемпионате. Вот что он рассказал Vesti.kz.

"Не знаю, как Ассоциация футзала Казахстана сотрудничает со СМИ, но ни одно из них не отражало Кубок страны. В основном только результаты и все. Не было даже трансляции по телевидению. Организовали только интернет-трансляцию, а о широкой массе людей не подумали. И что интересно, официальный сайт Ассоциации в выходные дни не работает. Как так может быть, не понимаю. Если помните, раньше финальные игры показывали по республиканским каналам. Болельщики приходили на матчи. А сейчас какой-то междусобойчик устроили и все по тихому провели. Кто за это должен отвечать? Мне кажется, Ассоциация, так как ей были делегированы полномочия от ФФК. 

Если говорить об участниках, то "Жетысу" является фарм-клубом "Кайрата", "Аят" и "Актобе" сами по себе существуют. Один частник, другой присел на государственный бюджет - летает самолетами, игроки на контрактах, хотя на Кубке заняли четвертое место. Те же бразильцы "Актобе" себя никак не показали. Хотя бюджет у него больше, чем у "Аята" и "Жетысу". Это еще раз говорит о том, что бюджетные клубы особо не заботятся об итоговых результатах, как получилось выступить, так получилось. Если бы команда финансировалась из частных рук, то спрос был бы другим, да и ответственность была бы иная.

"Кайрат"? Кубок завоевал малыми силами. При этом было приятно видеть, с каким желанием играли "Аят" и "Жетысу". Эти команды бились, а в финале Талдыкорган оказался не в силах противостоять алматинцам. Сейчас с "Кайратом" вообще невозможно соперничать. Понятно, что уровень клубов не сопоставим. 

Правда, горячие головы говорят, что уровень футзала повышается. Но где повышается? У меня есть видеозаписи предыдущих игр "Кайрата" с "Тулпаром" или "Актюбрентгена" против "Кайрата" и "Тулпара" в том числе. В этих матчах был другой накал. Какие мастера тогда играли, какие битвы были. А сейчас что? Если и говорим о повышении уровня, то это применимо только к "Кайрату". Как клуб он стал сильнее. Но в чемпионате не имеет конкурентов. Плюс чемпионат состоит из восьми туров, это только 16 игр. То есть ему будет не доставать игровой практики. И ее потребуется набирать на стороне, а именно за счет участия в международных турнирах. Иначе должным образом не подготовится к домашнему "Финалу четырех". Наверняка, Какау этот вопрос уже прорабатывает. 

Играли бы в Кубке любительские команды, было бы простительно. Но за них выступают полностью освобожденные люди (легионеры и казахстанцы), подписали "нарядные" контракты, это прежде всего касается "Актобе", у которого неплохо с деньгами, но гораздо хуже с игрой обстоит дело. 

В общем, Кубок - огромная недоработка Ассоциации футзала в плане его освещения. Надо ко всему серьезно относиться, исправлять пренебрежительное отношение к футзалу. Не изменим ситуацию, потеряем все.

Вот Амиржан Муканов поднимает футзал в Кыргызстане. Объездил всю республику, организовал турнир на Кубок мэра, проявил больше энтузиазма и желания. Может его стоит пригласить на должность президента Ассоциации футзала Казахстана. Уж в его квалификации, авторитета и знании дела сомневаться не приходится", - рассказал Иванов. 

Напомним, что "Кайрат" стал обладателем Кубка Казахстана, победив в финале "Жетысу" со счетом 3:1. Нынешний розыгрыш почетного трофея проводился в Талдыкоргане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама