"Кайрат" стартовал с тяжелой победы над "Реалом Риети" в Элитном раунде Кубка УЕФА в Алматы

Чемпион Казахстана решающий гол забил с пенальти.

Фото с официального сайта "Кайрата"
Футзальный клуб "Кайрат" стартовал с победы в группе А Элитного раунда Кубка УЕФА в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

В первом матче команда Какау обыграла итальянский "Реал Риети" - 3:2. Исход игры решался в самой концовке.

"Кайрат" вышел вперед уже на третьей минуте, а автором гола стал Диваней. На 16-й минуте Джеффе сравнял счет, но спустя 53 секунды на его мяч ответил казахстанский бразилец Дуглас - 2:1.

А вот второй тайм Дуглас не может занести себе в актив. На 26-й минуте его автогол позволил "Реалу Риети" сравнять счет. Вырвать победу "Кайрат" смог в самой концовке. На 39-й минуте десятиметровый реализовал Диваней, оформивший дубль, - 3:2.

Ранее в группе А латвийский "Никарс" обыграл "Феникс" из Косово - 4:3. Таким образом, после первого тура "Кайрат" и "Никарс" идут в лидерах, имея по три очка.

Следующие матчи состоятся уже завтра, 25 ноября. В 18:00 по времени Астаны "Реал Риети" встретится с "Никарсом", а в 20:30 начнется встреча "Кайрат" - "Феникс". Игры пройдут на новой "Алматы Арене".

В Элитном раунде участвуют 16 клубов, разделенных на четыре группы. Победитель каждой группы получит путевку в "Финал четырех" Кубка УЕФА.