Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приблизительно от 5 до 8 команд примут участие в чемпионате Казахстана по футзалу - вице-президент АФК

Приблизительно от 5 до 8 команд примут участие в чемпионате Казахстана по футзалу - вице-президент АФК
Нуржан Доскеев. Фото с сайта time.kz

Вице-президент АФК (Ассоциация футзала Казахстана) Нуржан Доскеев рассказал Vesti.kz, в какие сроки примерно стартует национальный чемпионат по футзалу и сколько команд в нем примут участие.

- В Бишкеке прошла встреча с людьми, заинтересованными в развитии футзала. Они готовы по нашему приглашению выставить свой клуб в чемпионате Казахстана. Сразу отмечу, что это не те функционеры, которые курировали "Дордой", несколько лет назад уже выступавшего в нашей лиге. То есть это совершенно новые люди, желающие выставить серьезную команду и получить хороший соревновательный опыт.


При этом с нашей стороны выдвигались требования по наличию соответствующей инфраструктуры для проведения игр. И в этом отношении проблем возникнуть не должно, так как один зал им уже построила турецкая компания, а другой достраивают россияне.

9-10 августа представители бишкекской стороны планируют приехать в Алматы для более предметного разговора. На данный момент вероятность ее участия в чемпионате Казахстана расценивается как 50 на 50.

"В общем-то планы у них серьезные, хотят к играм подключить телевидение и более широко освещать футзал, что только приветствуется. Ведь посмотреть на "Кайрат" обязательно придут люди. И за счет этого можно привлечь дополнительных спонсоров и получить гарантии на участие в чемпионате в следующем году", - рассказал Доскеев. 

- Можете хотя бы приблизительно назвать число участников чемпионата?

- Количество участников колеблется от пяти до восьми команд. Планирует заявиться на национальный турнир клуб из Талдыкоргана. Им занимается сам аким Алматинской области. И его участие в чемпионате более вероятно. Шымкент под вопросом. На городском маслихате должны определиться с финансированием, дать гарантии. Как этот вопрос решат, их представители дадут подтверждение на свое участие. На сегодняшний день готовы к чемпионату "Кайрат", "Аят", "Актобе", "Ушкын-Искра". К ним после подтверждения смогут присоединиться команды из Талдыкоргана, Шымкента и Бишкека. 

- А как дело обстоит с "Тулпаром"?

- Руководство карагандинцев заявило, что собирается участвовать в чемпионате молодежным составом. Однако это будут не те молодые игроки, которые призываются в национальную сборную, а совершенно другие ребята.  

- На какое число намечен старт нового сезона?

- Зависит от того, насколько далеко национальная сборная продвинется на чемпионате мира в Колумбии. По предварительному календарю, на 16 октября запланированы игры за Кубок, а на начало ноября - матчи чемпионата. 

Напомним, что на данный момент все внимание приковано к национальной сборной, готовящейся в чемпионату мира, который с 10 сентября по 2 октября пройдет в Колумбии. Соперниками казахстанцев по группе будут сборные Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама