Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В чем силен соперник? Превью к первому стыковому матчу Польша - Казахстан

В чем силен соперник? Превью к первому стыковому матчу Польша - Казахстан
Фото с сайта uefa.com

Сборные Казахстана и Польши в стыковых матчах выявят обладателя заветной путевки на чемпионат мира по футзалу, который осенью нынешнего года пройдет в Колумбии. Фаворитами пары, безусловно, считаются подопечные Какау. Однако соперник мастерству и опыту казахстанской команды может противопоставить свою отменную физическую подготовку и "длинную скамейку". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Какау правильно делает, что опасается предстоящего оппонента. Ведь мало того, что польские игроки проповедуют силовой футзал, так еще обладают внушительным составом. Например, если на стыковые матчи у Казахстана заявлен 21 игрок, то у Польши - 32. Причем 11 из них - нападающие. Конечно, есть риск, что перебегают и задавят мощью, но все же казахстанская сборная настолько закалилась на Евро, что на опыте обязана остановить команду Анджея Бьянга.  


Стоит отметить, что поляки в основном раунде заняли второе место в своей отборочной группе. Хотя турнир для них начинался удручающе, так как в стартовой игре были разбиты хозяевами площадки португальцами 2:6. Но впоследствии выместили зло на Румынии 8:1, а в заключительном матче не без труда переиграли норвежцев 3:2. 

Казахстанцы же в своем квартете заняли первое место. В стартовом матче обыграли хозяев мини-турнира чешских футзалистов 3:1, после чего поделили очки со словенцами 2:2. В последнем матче разобрались с французами 4:2.

И в основном раунде Польша играла более результативно, чем Казахстан. Забила 13 и пропустила девять мячей. Подопечные Какау отметились девятью голами и в пяти случаях дали сбой в обороне.

Лучшим бомбардиром у польской сборной является Томаш Кризель, в его активе четыре точных удара. Лучший снайпер у казахстанцев - Даурен Нургожин, на его счету три мяча.

В то же время Дуглас оказался самым бьющим игроком в составе Казахстана. Бразилец нанес 15 ударов в створ ворот. Таковым в Польше является Миколай Заставник, отметившийся пятью ударами в створ.    

При этом Дуглас отдал три результативные передачи. У Михала Войцеховски на один голевой пас меньше.  

Что касается игры вратарей, то Игита совершил 32 сэйва, тогда как Рафал Кжыска только 18. И что интересно, второй голкипер Бортломей Наврат имеет в своем активе три гола. 

Отметим, что первый стыковой матч сборная Казахстана проведет 22 марта в Польше, ответный - 12 апреля в Алматы. Также в "стыках" сыграют Словения - Испания, Словакия - Украина, Сербия - Португалия, Беларусь - Россия, Голландия - Азербайджан, Венгрия - Италия.

Финальная же стадия чемпионата мира по футзалу пройдет с 10 сентября по 2 октября 2016 года в Колумбии. Участие в турнире примут 24 команды.

Количество участников от конфедераций: АФК 5, КАФ 3, КОНКАКАФ 4, КОНМЕБОЛ 4 (включая хозяев турнира), ОФК 1, УЕФА 7.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама