Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

То, что не запрещено правилами, - разрешено - тренер сборной России о тактике Казахстана

То, что не запрещено правилами, - разрешено - тренер сборной России о тактике Казахстана
Сергей Скорович. Фото РИА Новости. Сергей Кузнецов©
Главный тренер сборной России по футзалу Сергей Скорович в интервью "ФУТБОЛРЕВЮ" прокомментировал тактику сборной Казахстана, которую она использует на чемпионате Европы в Сербии.

- У Вас есть прогноз на другой полуфинал: Испания - Казахстан?
- Вы знаете, я не думаю вообще об этой паре в контексте нашей предстоящей игры. То есть мы идем поэтапно. Понятно, что в уме мы какие-то вещи держим и работаем по ним. У нас есть группа, которая все это отслеживает и предоставляет нам информацию. Но мы понимаем, с кем нам придется столкнуться, и идем поэтапно. Я уже говорил, что нам необходимо пройти пять шагов. Для нас сегодня главный соперник - Сербия. Что будет завтра - мы будем думать об этом завтра. Если распыляться и думать о завтрашнем дне, можно туда не дойти. Такие случаи уже были. Из своего опыта могу вспомнить пример, когда мы приехали на Евро-10 в ранге фаворитов. И мы приехали играть в финале с Испанией. Но этот финал случился в 1/4, когда в группе проиграли сербам. Да, проиграли только по пенальти, однако получилось так, что мы были не готовы к промежуточным играм. Поэтому на сегодня для нас финал против сербов. А потом уже будем говорить, что получится дальше. 

- Вам не кажется, что тактика "пять на четыре" с подключениями Игиты, широко используемая "Кайратом" и сборной Казахстана, убивает или даже ломает современный футзал?
- Не то что ломает футзал. Вообще казахи - большие молодцы: и "Кайрат", и сборная Казахстана. Как известно, то, что не запрещено правилами, - разрешено. У них есть собственный стиль, своя тактика, против которой должны найти противоядие. Кто-то может это сделать, а кто-то - нет. Поэтому это уже вопросы не к самому Казахстану, а к тем командам, которые не могут справиться. Конечно, тяжело, трудно. И нам было тяжело. Но мы понимали, с чем придется столкнуться, и готовились специально именно к такому развитию событий. Что касается изменений в правилах: если они будут, все сборные вынуждены принять их. Просто на данный момент футзал может сделать крен в сторону подобной игры с пятым полевым. Это проблема не футзальной общественности, игроков и тренеров, а правил. Правила игры диктуют нам условия.

- А вообще, есть видение, что можно придумать нового в правилах для решения выше озвученной проблемы?
- Есть различные мнения. Кто-то говорит, условно, о синей линии, которую не сможет пересекать вратарь, кто-то говорит о середине поля. Универсального ответа сегодня вообще нет. Никто не знает, к чему приведут возможные изменения. Конечно, игра кардинально меняется: и ее ритм уходит, стратегия совершенно другая, как и концепция. К чему в итоге придет футзальное сообщество и когда это будет... Мы не ждем, что это произойдет завтра и сейчас.

Напомним, что сегодня ночью подопечные Какау, которые являются дебютантами Евро, сыграют с шестикратным обладателем трофея - командой Испании. Начало матча, который в прямом эфире покажут телеканалы "Казахстан" и "Евроспорт", в 02:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама