Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент "Тулпара" прокомментировал "документальный" ответ "Кайрата"

Президент "Тулпара" прокомментировал "документальный" ответ "Кайрата"
Фото с сайта prosportkz.kz

Президент "Тулпара" Анатолий Смотрицкий объяснил, почему Чингиз Есенаманов не имеет права играть после перехода в АФК "Кайрат", передает корреспондент Vesti.kz.

- К Чингизу есть материальные претензии, поэтому он не имеет права играть, пока палата по разрешению споров не решит этот вопрос, - сказал Смотрицкий. - Должно быть письменное разрешение на переход, чтобы он мог играть. Если такого разрешения нет, то меня должны обязать его дать, если так решит палата по разрешению споров, но комиссия не собиралась и решения своего не выносила.

- "Кайрат" объяснял, что Чингиз Есенаманов был свободным агентом...

- Зачем это доказывать? Чингизу никто не мешал и не запрещал уходить из "Тулпара". Он подал заявление об увольнении, отработав не до конца контракта. Я не стал его держать, так как согласно законодательству я должен работника уволить через месяц после того, как он это заявление подал. Я не говорю же, что Есенаманов не имеет заключать контракты с другими клубами, он мне не принадлежит. Но у меня к нему претензии финансового характера, и он не имеет права играть, пока эти претензии не будут рассмотрены палатой по разрешению споров. Комиссия находится в Астане при Федерации футбола Казахстана. Наш спор не решен, и неизвестно, на каком основании он играет.

- Так же, как если вы продаете машину, но новый владелец не имеет права ею пользоваться, пока не оформит техпаспорт.

- То же самое. Чингиз "кайратовский" игрок, но разрешение необходимо еще получить. Все выплаты без задержек до окончания сезона игроки "Тулпара" получили, и никаких претензий от них не было. В своем интервью о проблемах игроков с зарплатой и неопределенности клуба, из-за чего Есенаманов вынужден перейти в "Кайрат", он, мягко говоря, лукавит. О том, что уйдет из клуба, Есенаманов объявил в начале мая сразу по окончании сезона и сказал об этом главному тренеру Амиржану Муканову. Переговоры о переходе из "Тулпара" начал на самом деле еще зимой и вел переговоры с "Тюменью", но "Тюмень" отказалась от него. Тогда всплыл вариант "Кайрата". Он не имел права вести переговоры раньше шести месяцев до окончания контракта, но сделал это и уже этим нарушил условия договора. То, что Есенаманов играет за "Кайрат" на интерконтинентальном кубке, - это грубейшее нарушение регламента.

- Ваше заявление активно обсуждалось читателями, и в комментариях некоторые не поняли вашего высказывания об оставленной за "Кайратом" выжженной земле.

- Люди не понимают, чем "Кайрат" провинился и перед кем. Многие регионы - Кызылорда, Актау, Атырау - бросили футзал, потому что не видят смысла соперничать с когортой кайратовских бразильцев. Не видят смысла играть, потому что люди хотят равного соперничества. Здесь же этого быть не может изначально. Поэтому в регионах не хотят заниматься мини-футболом, пока есть "Кайрат". Вот в чем смысл "выжженной земли". Да, они прославляют свой клуб на международной арене. А здесь что? Никто не хочет с ними играть, в этом году мы и придем к тому, что в чемпионате останется три-четыре команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама