Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Bloomberg задолжала российским налоговикам 120 миллионов рублей

Bloomberg задолжала российским налоговикам 120 миллионов рублей
Скриншот сайта bloomberg.com
Американская компания Bloomberg обвиняется в уклонении от уплаты налогов в России, пишут "Ведомости". Московское представительство компании ТОО "Блумберг Эл-Пи" оспаривает в Арбитражном суде Москвы решение Федеральной налоговой службы (ФНС). По данным инспекции, Bloomberg задолжала 120 миллионов рублей (4,018 миллиона долларов) в качестве налога на прибыль, пени и штрафа за 2006-2007 годы. По сведениям источника издания, Bloomberg не платила налог на прибыль, поскольку ее деятельность в России не приводит к образованию постоянного представительства. Данную льготу американским компаниям предоставляет соглашение от 1992 года между Россией и США об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Согласно договору, американские резиденты могут не платить налоги, если они ведут вспомогательную и подготовительную деятельность. Также они освобождаются от налогов, если их представительства ведут сбор информации или закупки для головной компании.
Однако ФНС считает, что представительство Bloomberg было и не только собирало информацию, но и создавало готовую продукцию, которая реализовалась, в частности, на российском рынке. В штате "Блумберг Эл-Пи" работали журналисты, редакторы, эксперты и аналитики. По подсчетам ФНС, чистая прибыль Bloomberg за два года составила более миллиарда рублей (33,5 миллиона долларов). В конце 2009 года Bloomberg запросила разъяснения по данному вопросу у министерства финансов РФ. В письме ведомство пояснило, что деятельность агентства по подготовке и редактированию материалов, которые направляются в головной офис, нельзя считать вспомогательной или подготовительной. Рынок "платной" информации в России в 2009 году составил 160-200 миллионов долларов. Bloomberg принадлежит более 20 процентов. По данным исследовательской компании Burton-Taylor International Consulting, в 2008 году агентство владело 24 процентами (5,5 миллиарда долларов) мирового рынка финансовой и аналитической информации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама