Главред "Европейца" пожалуется в прокуратуру на задержания журналистов
1 августа 2010, 18:57 1
1095
-
Задержание активиста во время акции "Стратегия-31". Фото с сайта newtimes.ruГлавный редактор газеты "Европеец" намерен обратиться в прокуратуру Петербурга в связи с задержанием его журналистов во время акции оппозиции, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на радио "Эхо Москвы".
"Я, как главный редактор, буду обращаться в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием выявить сотрудников милиции, которые осуществляли незаконные задержания журналистов, и привлечь их к соответствующей ответственности за воспрепятствование законной деятельности журналистов", - заявил Руслан Линьков. Среди попавших в милицию сотрудников "Европейца" оказался Михаил Обозов. "Его задержали в тот момент, когда он фотографировал избиение женщины у входа на станцию метро "Гостиный двор", - уточнил Линьков. У Обозова в результате забрали фотоаппарат.
Акция протеста в защиту 31-й статьи Конституции о свободе собраний прошла в Петербурге 31 июля. Тогда были задержаны от 40 до 60 человек. Позже всех задержанных отпустили.
- 2010-08-02 14:39 Александр Кормушкин
- Я, один из тех, кто вырвался на крышу автобуса и во время второго задержания мне разбили голову (закрытая черепно-мозговая травма). Если нужны какие-либо свидетельства очевидца - рад помочь. Просьба к вашей газете, если есть фото-видеоматериалы, зафиксировавшие момент нанесения мне побоев - переслать их мне на мой адрес. Меня задерживал тот самый прапорщик-садист, личность которого устанавливается в сети. Спасибо.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов385
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"366
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов295
- Ковальчук набрал два очка в матче Кубка Стэнли233
- Мартинелли раскритиковал Кройцигера225
- Кукушкин пробился в четвертьфинал турнира в Ницце216
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

