Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские СМИ подадут в суд на грузинский канал "Имеди"

Российские СМИ подадут в суд на грузинский канал "Имеди"
Фото с сайта russianboston.com
Российские средства массовой информации намерены подать иск в суд против грузинского телеканала "Имеди" за незаконное использование видеоматериалов в репортаже о "российском вторжении" в Грузию и убийстве президента Михаила Саакашвили, сообщает Life News. Использование в эфире "Имеди" кадров из видеосюжетов без разрешения правообладателей влечет ответственность по законодательству России. "Телеканал даже не освобождает от ответственности тот факт, что видеосюжеты были размещены с логотипами российских СМИ, это лишь служит дополнительным доказательством нарушения закона", - заявила начальник юридического отдела компании "Ньюс медиа" Людмила Стытько. Данная компания владеет сайтом lifenews.ru, чьи материалы также были использованы в грузинской "новостной" программе.
Стытько отметила, что использование видеосюжетов имело целью обмануть большое количество зрителей, а также подорвать деловую репутацию известных и уважаемых российских СМИ, таких как Первый канал, Life News и других. По ее словам, размер требуемой компенсации будет довольно высоким. Сейчас юристы "Ньюс медиа" подготавливают соответствующие иски. Между тем, издание отмечает, что провокация телеканала была совершена через несколько дней после визита представителей грузинской оппозиции Зураба Ногаидели и Нино Бурджанадзе в Москву. Во время поездки были достигнуты договоренности о восстановлении торговых отношений России и Грузии. Кроме того, было принято решение о возобновлении авиасообщения между двумя странами. В ответ на это Ногаидели и Бурджанадзе были "удостоены чести возглавить" российские войска при вторжении. Напомним, 13 марта "Имеди" показал сфабрикованный репортаж о вторжении российских войск на территорию Грузии и убийстве Саакашвили. Передача вызвала панику среди населения по всей стране. Люди пытались дозвониться в студию телеканала и выяснить, что происходит на самом деле. Позже телеканал извинился перед зрителями за показанный материал. Тем не менее, произошедшее вызвало волну негодования среди населения Грузии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама