Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан оказался на 142 месте в "Индексе свободной прессы"

Казахстан оказался на 142 месте в "Индексе свободной прессы"
Эмблема организации "Репортеры без границ"
Международная организация "Репортеры без границ" обнародовала ежегодный "Индекс свободной прессы", сообщает "Интерфакс-Казахстан". При составлении рейтинга эксперты учитывали нарушения свободы слова за период с 1 сентября 2008 года по 31 августа 2009 года. В этом году рейтинг возглавила Дания. На втором месте "индекса" оказалась Финляндия. За ней следуют Ирландия, Норвегия и Швеция. В первую десятку также вошли две бывшие республики СССР - Эстония (шестое место) и Литва (десятое место). Казахстан оказался на 142 строчке рейтинга. Чуть хуже обстоят дела у России, которая в этом году опустилась на 12 пунктов и заняла 153 место.
"Причиной этому - продолжающиеся убийства журналистов и активистов-правозащитников в России, которые содействуют информированности населения, а также нападения на представителей местных СМИ, - говорится в докладе "Репортеров без границ". - В стране усиливается цензура, запреты на публикации и полная неспособность карать тех, кто несет ответственность за убийства". США в этом году поднялись с 42 на 22 место. По словам представителя "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жульяра, такое улучшение ситуации в стране связано с президентством Барака Обамы. Жульяр также выразил обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг обеспечения свободы прессы в Иране, который занял в рейтинге 172 место. За ним следуют Туркменистан и КНДР. На последнем 175 месте оказалась Эритрея.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама