Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан "Астаны" Фабио Ару остался пятым в генеральной классификации "Тур де Франс"

Капитан "Астаны" Фабио Ару остался пятым в генеральной классификации "Тур де Франс"
Фабио Ару. Фото с сайта news.club

На веломногодневке "Тур де Франс" прошел 19-й этап протяженностью 222,5 километров, передает корреспондент Vesti.kz

"Я думаю, сегодня будут многие пытаться в отрыв уехать, - отметил перед стартом спортивный директор "Астаны" Дмитрий Фофонов. - Этап длинный. Последняя прямая перед финишем. Многие уже устали. И многие хотят бороться за победу на этапе, и мы, конечно, не исключение. У нас есть Алексей Луценко, который выигрывал в этом городе на "Париж - Ницца". Он вчера показал, что нога у него хорошая. Надеюсь, он хорошо восстановился. Ребята будут ему помогать и Вальгрену, чтобы быть впереди в отрыве. Ну а дальше уже будет видно, как пойдет гонка, кто будет контролировать. Надеемся, что уйдет отрыв с Алексеем и попробуем дернуть удачу за хвост".

Победителем этапа стал норвежский гонщик команды Dimension Data Эдвальд Боассон Хаген. Вторым стал немец Никиас Арндт из Sunweb, а третьим - бельгиец Йенс Кейкелейре из ORICA-Scott. Пелотон, в котором находились и все гонщики "Астаны", включая Фабио Ару, финишировал спустя 12 минут и 27 секунд после победителя этапа.

"Начало этапа было веселое, резвое. Потом Sky взял инициативу в свои руки, исполняли, так сказать, обязательства лидерской майки. Потом все дружно доехали до финиша", - сказал казахстанский гонщик Андрей Зейц.

Лучший результат из гонщиков "Астаны" показал украинец Андрей Гривко, финишировавший 55-м, а казахстанец Дмитрий Груздев стал 56-м. На 61-й позиции закончил этап капитан "Астаны". 

"Из тех, кто был впереди, было семь гонщиков, которые выигрывали этапы на "Тур де Франс". Как говорится, такой отрыв уходит по ногам", - отметил спортивный директор "Астаны" Дмитрий Фофонов.

В генеральной классификации лидирует по-прежнему британец Крис Фрум из Sky. Вторым идет француз Ромен Барде из AG2R La Mondiale, а замыкает тройку колумбиец Ригоберто Уран из Cannondale Drapac. На пятой позиции по-прежнему Ару. 

Завтра, 22 июля, на "Тур де Франс" состоится гонка с раздельным стартом, а завершится многодневка в Париже 23 июля.

Все новости об "Астане" на "Тур де Франс"

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама