"Селтик" начал защиту титула с крупной победы

Шотландский клуб является соперником "Астаны" по раунду плей-офф Лиги чемпионов.

Фото с сайта dailyrecord.co.uk
Шотландский "Селтик", являющийся соперником "Астаны" по раунду плей-офф Лиги чемпионов, начал защиту титула чемпиона страны с крупной победы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом матче сезона подопечные Брендана Роджерса на родном стадионе "Селтик Парк" разгромили "Хартс" со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Ли Гриффитс (29-я и 63-я минуты), еще по разу отличились Скотт Синклэйр (51-я) и Каллум Макгрегор (73-я). У гостей гол престижа забил Эсмаэл Гонсалвеш (84-я).

Напомним, первый матч "Астана" и "Селтик" проведут 16 августа в Глазго, а ответная встреча состоится 22-го числа в Астане.

Победитель пары получит путевку в группу Лиги чемпионов, а проигравший сыграет на аналогичной стадии Лиги Европы.