"Реал" разгромил "Ювентус" в финале и стал победителем Лиги чемпионов

Дубль оформил Криштиану Роналду.

Фото Reuters©
Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017, передает корреспондент Vesti.kz

В финале испанский клуб обыграл итальянский "Ювентус". Матч, прошедший на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, завершился со счетом 4:1.

Первый гол был забит на 20-й минуте, а его автором стал португальский форвард Криштиану Роналду. Отыграться "Ювентус" смог довольно быстро. На 27-й минуте красивым ударом через себя счет сравнял хорватский нападающий Марио Манджукич

Исход же матча решился во втором тайме. На 61-й минуте бразилец Каземиро мощным дальним ударом вывел "Реал" вперед, а на 64-й Роналду оформил дубль и упрочил преимущество своей команды.

Доигрывал же встречу "Ювентус" в меньшинстве. На 84-й минуте колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо, который вышел на замену во втором тайме, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Точку в матче поставил вышедший на замену хавбек "Реала" Марко Асенсио, отличившийся на первой компенсированной минуте.

"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания) 1:4 (1:1)
Голы
: Роналду 20 (0:1), Манджукич 27 (1:1), Каземиро 61 (1:2), Роналду 64 (1:3), Асенсио 90+1 (1:4).
Предупреждения: Дибала 12, Рамос 31, Карвахаль 42, Кроос 53, Пьянич 66, Алекс Сандро 70, Куадрадо 72.
Удаление: Куадрадо 84 (вторая желтая карточка).
"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо 66), Пьянич (Маркизио 70), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина 78).
"Реал": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората 89), Каземиро, Иско (Асенсио 82), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл 77).
Судьи: главный - Феликс Брих, помощники - Марк Борш, Штефан Лупп (все - Германия), запасной - Милорад Мажич (Сербия).
3 июня. Кардифф (Уэльс). Стадион "Миллениум".

Обзор матча:

Церемония награждения

Для "Реала" это 12-я победа в ЛЧ, что является рекордом. Мадридский клуб второй год подряд выигрывает главный европейский турнир и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя после реформы ЛЧ, случившейся с 1992 года.

Для "Ювентуса" это был восьмой финал ЛЧ в истории и второй с 2015 года. Туринский клуб всего лишь дважды выигрывал трофей, последняя победа датируется 1996 годом.
  Комментариев: 31
  0

Алик Ансаров 4 июня 02:50
Рейтинг: 153
Однозначно Роналдо переплюнул всех звезд.снимаю шляпу!

KAIRAT 4 июня 10:36
Рейтинг: 6152
Алик Ансаров ,когда наши клубы на таком уровне будет играть???

stark stark 4 июня 02:51
Рейтинг: 1003
Великая победа, великого клуба! We are the champions - my friend!!!

**Б@гл@н* * 4 июня 02:51
Рейтинг: 156
Ювентуске ұят болды ((

Алтай Калимов 4 июня 03:01
Рейтинг: 1609
Хороший матч. Роналду в истории, догнал и перегнал месси. дважды к ряду победитель ЛЧ Реал

Данияр Мертаев 4 июня 03:08
Рейтинг: 1475
За Реал болею с времен галактикос.конечно надеялся что победит Реал.но чтоб так не ожидал честно.все решил гол Каземиро.50% победы его заслуга.Буффона жалко.ему давно пора на пенсию но он как патриот помогал молодым.ему надо уходить из клуба и из сборной.он все доказал что он самый лучший он один из последних из золотой эпохи.вот недавно ушел Тотти.так и ему стоит уйти.жаль что теперь никогда не будет таких как он.ну кто есть после Месси и Роналду???

Данияр Мертаев 4 июня 03:12
Никого нет.потому что нынешняя молодежь ленивая.спасибо Ювентусу за все.придет тот день когда они возьмут третий кубок.но уже с молодыми гроками.а Реал.он и в Африке Реал.Барса плачет.плачет Италия.радуется Мадрид.злится Атлетико.восхищается мир.надеюсь мы привыкнем что больше небудет супер звезд.а будут равные игроки.и равными силами надеюсь покажкт тот футбол который любит почти весь мир.

Fankz 4 июня 13:50
Данияр Мертаев, придут другие...мир все это уже проходил)
“Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.” (Слова принадлежат древнегреческому поэту Гесиоду)

Данияр Мертаев 4 июня 03:22
Великий клуб который первым клубом в истории.далеких годах когда этот кубок был кубком европейских чемпионов.сделал дубль.теперь они повторили то что ни одному клубу не удавалось они это сделали с кубком лиги чемпионов.браво ЗиДАН.ВЕЛИКИЙ ИГРОК.СТАЛ ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ.

Рустам Езмахунов 4 июня 03:25
Рейтинг: 56
Победа великого клуба, игроков и тренера

Mansur Nurmukhambetov 4 июня 03:26
Рейтинг: 568
РЕАЛ молодцы кроме рамоса симуляции эти все портят. А буфон всеровно легенда.

Рейтинг: 81
Islam Zhanbolar, это не Зидан выиграл,а команда.Будь на месте Зидана хоть Спалетти,Реал бы выиграл.Не тене

Рейтинг: 81
Не тренер основа победы,а игроки.

Эрик Ким 4 июня 03:51
Рейтинг: 354
Реал молодцы, Зидан красава, уважал как игрока, следил за ним, теперь великий тренер, но ювентус жаль не заслужили такого поражения, достойный клуб, рамос симулянт, весь кайф от игры испортил.

Viprin Viprin 4 июня 03:52
Рейтинг: 1927
Зидан, Роналду легенды футбола!

Данияр Мертаев 4 июня 04:06
Неймар Суарес Рамос они лицо нынешнего поколения футбола где властвует его величество лень и сумятица.все идет к тому что футбольном мире не останутся игроки которые стремятся стать великими.серая одноликая однообразная масса.все одинаковые.не выше не лучше и не хуже.жаль эпоха.Великой эпохи прошла.пробегусь по фамилиям все станет на места Рауль.Фиго.Зидан.Бэкхем.Роналдо.Роберто Карлос.Индзаги.Вьери.Недвед.Коллер.что вспомнил но их было много они самые настоящие великие.а сейчас даже вспоминать не хочется и не вспомнишь.сейчас услушишь завтра забудешь а золотые времена прошли навсегда.жаль

Руслан Олжабаев 4 июня 04:28
Рейтинг: 160
REAL MADRID MENYA BODRIT !!!!

Рейтинг: 1823
Мой Реал победил

Руслан Олжабаев 4 июня 05:27
KRISTIAN RONALDO THE KINGGG OF CHAMPIONS LEAGGGUE !!!

Рейтинг: 101
Данияр, Неймар Суарес Рамос, но почему Роналду не отметил, он же батя симуляции?

Darkhan 4 июня 11:22
Рейтинг: 537
Не одного норм коментарии будто школьники на строчили

Дюран Дюран 4 июня 13:10
Рейтинг: 592
Реал Чемпион!!!! Здесь одни глоры Барсы собрались и минусуют всем... Иштерин куйсе туз жала!!!! Гномик, симулянт Неймар и кусачий Суарес всю ночь не спали наверное))))). Вперед Реал! Пятый Золотой мяч заберет Роналду!

Руслан Олжабаев 4 июня 13:48
CRISTIANO RONALDO THE KINGGG OF THE CHAMPIONS LEAGGGUE !!!!!!!

Азамат Жоламан 5 июня 11:38
Рейтинг: 559
Жаль что так вышло, счетне по игре, Реалу крупно дважды повезло с рекошетами (особенно во втором случае), 4-й забили в большинстве, после липового удаления.
А так не Реал выиграл финал, а Ювентус сам его проиграл, Аллегри должным образом не настроил игроков (не умеет видимо выигрывать самые важные матчи), не было видно тои игры как была до этого.