Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вопиющая несправедливость. Как "Астана" проиграла "Селтику"

Вопиющая несправедливость. Как "Астана" проиграла "Селтику"
Фото The Mirror
"Астана" пропустила два гола с пенальти от "Селтика" в гостях и вылетела из Лиги чемпионов. Корреспондент Vesti.kz, смотревший этот матч на трибунах "Селтик Парк", делится впечатлениями и призывает поддержать клуб теперь уже в Лиге Европы. 

Перед игрой в воздухе витало немало вопросов. Сумеет ли команда Станимира Стойлова совершить подвиг и сыграть так, как в прошлом году? Повлияет ли на игру гостей яростная поддержка болельщиков хозяев, которые стараются психологически давить? Наконец, просочившаяся информация от немецких СМИ о якобы переходе защитника сборной Казахстана Константина Энгеля в столичный клуб.

Организовать большой футбольный праздник в Шотландии умеют. Еще бы, при наличии в этом небольшом городе трех красавцев-стадионов, один из которых - главный для страны. Болельщики "Селтика" не сразу заполняют трибуны, но это никак не связано с особенностью опоздания на такие мероприятия. Просто рядом с "Селтик Парком" расположены фаншопы и несколько точек общепита, где поклонники "кельтов" предпочитают обсуждать предстоящую игру, приобретать матчевые шарфы, программки и прочую сувенирную продукцию.

Казахстанских болельщиков фанаты хозяев провожали хмурыми взглядами. В них читалось желание побыстрей обыграть соперника и позлорадствовать, как это было три года назад, когда ценою провокаций шотландцам удалось пройти карагандинский "Шахтер".

Особенно громко болельщики поют гимн родной команды, и им где-то даже вторят футболисты "Селтика". При такой поддержке играть спустя рукава "кельты" просто не имеют права.



Большой порцией положительных качеств нужно обладать игрокам "Астаны", чтобы противостоять им на равных. Как и ожидалось, всего одну замену произвел по сравнению с матчем в Астане Станимир Стойлов. Болгарский наставник решил заменить внезапно заболевшего Максимовича не Асхатом Тагыбергеном, а Серикжаном Мужиковым, который больше действует с акцентом на атаку. Правда, в этом случае об атакующих действиях говорить практически не приходится.

Шотландцы мяч забрали сразу же, и было заметно, что они делают ставку на быстрый гол. И хорошо, что оборона "Астаны" более-менее успела сыграться в нескольких еврокубковых матчах. Проникающие передачи хозяев не проходили - Логвиненко и партнеры легко читали игру и пусть заметно нервничали, но выбивать мяч подальше не забывали. Глаз да глаз нужен за единственным чистым форвардом Ли Гриффитсом - очень скоростным и хитрым. Тем не менее пробивать по воротам Эрича он умудрялся даже из неудобных позиций.



Что касается атаки казахстанской команды, то быстроногий Патрик Твумаси располагался ближе к воротам Гордона, нежели Кабананга. Последний старался держать мяч и где-то подыгрывать Азату Нургалиеву. Затем нападающие менялись местами, но никаких дивидендов это не приносило, ведь по большому счету гости вынуждены были обороняться и отодвигать игру в центр поля. А там немало единоборств выигрывали Мужиков и Каньяс - один компенсировал недостатки другого.

И вот прекрасный удар нанесли шотландцы! Мимо. Эрич тут же делает замечания своим игрокам, которые позволили это сделать. Следом толчок Мужикова игрока хозяев поля - оглушающий свист болельщиков "Селтика". Но самое главное, что за 15-20 минут наша команда уже приноровилась к этим условиям и внимания ни на кого не обращала. Единственное - футболисты играли слишком осторожно и делать риски не пытались. Из глубины проникающие передачи пробовал делать Мужиков - точности нет, а Твумаси закрыт оборонцами "кельтов".

Главная звезда "Селтика" Брендан Роджерс заметно нервничал, и с каждой минутой все больше. Сесть на место не решался. Словно услышав его наставления, неожиданную атаку произвели его подопечные. За спиной Форреста оказался один, второй игрок гостей, и вот он, еще момент! Гриффитс и Робертс переглянулись - такого вратаря, как Эрич, переиграть сложно. Разве что с пенальти. И одиннадцатиметровый этот случился. Ошибся тот защитник, который последние два сезона имел большие проблемы с игровой практикой. Иначе как можно объяснить тот факт, что Бейсебеков в нормальном игровом моменте не попал по мячу? Остается фолить. Пенальти, довольный Гриффитс, лежащий Эрич - 1:0.



Логично, что после гола "в раздевалку" более уверенные в себе шотландцы могли забить еще. И не раз. Минимальный перевес Роджерса явно не устраивал, поэтому Гриффитс и партнеры принимали решения еще быстрей в надежде, что вновь кто-то из игроков гостей ошибется.

Стойлов делает ставку на Ибраими - справедливая замена вместо инертного Нургалиева. И знаете, глядя на рывки македонца, надежда на гол родилась тут же. Свой удар Ибраими наносил точно не на удачу - голкипер "Селтика" сам виноват (1:1). Молчание на "Селтик Парке". Лишь радостные крики немногочисленных казахстанцев эту тишину нарушают.

Удача тут же переходит на нашу сторону, ведь оборона "Астаны" изрядно устала от грозного форварда "Селтика". Получив травму, Гриффитс покидает поле под аплодисменты болельщиков. Рановато, но тем лучше для гостей. Которые атакуют уже более разнообразно. Трибуны пытаются помешать казахстанцам, поймавшим кураж. И роль лидера едва ли не впервые примерил на себя Ибраими. Смелые обводки, передачи на партнеров - все на высшем уровне. Спящий гигант проснулся?



В порыве собственных атак важно не забыть о чужих. "Селтик" даже без Гриффитса и Форреста, но уже с Дембеле атаковал остро. Постоянные перехваты на правом фланге Игоря Шитова и сэйвы Ненада Эрича давали нам возможность сохранять какое-то спокойствие. Правда, этого спокойствия не хватало уже белорусскому защитнику, особенно когда трибуны пытались давить на судью, мол, дай ему красную. Соперник, как назло, атаковал преимущественно через его фланг.

И судья сдался уже через пару минут. Заработанные пенальти хозяева пробивать умеют - 2:1. Вдобавок отдыхать вместе с Шитовым отправляется и Шомко. Нервы не у всех железные…

Поражения "Астана" явно не заслуживала. Просто победа так сильно была нужна хозяевам, что рефери был не против. Самое главное сейчас - поддержать "Астану", ведь их еврокубковый путь еще не завершился.


Фото с сайта The Mirror

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама