Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" пропустила два гола с пенальти от "Селтика" и вылетела из Лиги чемпионов

"Астана" пропустила два гола с пенальти от "Селтика" и вылетела из Лиги чемпионов
Фото с сайта The Mirror

Лига Чемпионов УЕФА, Отборочный раунд 3

Селтик - Астана 2:1

Голы:

Гриффитс, 45 (1:0); Ибраими, 62 (1:1); Дембеле, 92 (2:1)
Футболисты "Астаны" проиграли "Селтику" в ответном матче и вылетели из Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая в Глазго на стадионе "Селтик Парк", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Оба гола они забили с пенальти. 

В первом тайме преимуществом владели хозяева. Они чаще владели мячом, нанесли больше ударов в створ ворот, а вот "Астана" так и не смогла создать моментов. Все ее атакующие действия вылились лишь в два угловых. 

Гол же "Селтик" забил не с игры. В компенсированное время румынский арбитр Иштван Ковач усмотрел в действиях Абзала Бейсебекова нарушение правил в штрафной площади. В ворота "Астаны" был назначен пенальти, который реализовал Ли Гриффитс, - 1:0. Примечательно, что именно он забивал неделей ранее в Казахстане. 





В начале второго тайма преимуществом владел "Селтик". Игра "Астаны" была немного сумбурной. Постепенно подопечные Станимира Стойлова смогли наладить атакующие действия. 

На 56-й минуте "Астана" забила свой гол, но мяч был отменен из-за офсайда у Азата Нургалиева. После этого эпизода на поле появился Агим Ибраими. Македонский хавбек "Астаны" и стал автором гола своей команды. На 67-й минуте он наказал далеко вышедшего из ворот Крейга Гордона, перебросив мяч через него, - 1:1. 



Все тот же Ибраими имел шанс забить свой второй гол, но пробил чуть мимо. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но особых моментов не было. А судьбы матча и путевки в следующий раунд решились в компенсированное время.

Белорусский защитник Игорь Шитов нарушил правила против Муссы Дембеле и получил вторую желтую карточку. Француз сам вызвался бить пенальти и не промахнулся.

Таким образом, "Селтик" вырвал победу (2:1) и продолжит участие в Лиге чемпионов. А "Астана" теперь отправляется в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама