Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Лесники" из Литвы. Что нужно знать о сопернике "Астаны" в Лиге чемпионов

"Лесники" из Литвы. Что нужно знать о сопернике "Астаны" в Лиге чемпионов
Фото с сайта клуба "Жальгирис"
Действующий чемпион Казахстана, футбольный клуб "Астана", во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов - 2016/2017 сыграет с литовским "Жальгирисом". Что нужно знать о сопернике - в материале корреспондента Vesti.kz

Клуб из Вильнюса основан 16 мая 1947 года. С первых дней семидесятилетней истории самый известный литовский клуб назывался "Динамо", но уже через год его переименовали в "Спартак". Слово "Жальгирис" (в переводе на русский язык - зеленый лес) в названии появилось лишь в 1962 году.

Команда шесть раз выигрывала национальное первенство и девять раз брала Кубок страны. Пять раз ей покорялся Суперкубок Литвы. С 2014 года команду тренирует 39-летний Вальдас Даумбраскас: в прошлом году "Жальгирис" выиграл и чемпионат страны, и Кубок Литвы. Два года подряд никому клуб из Вильнюса не уступает и Суперкубок.



Выступает "Жальгирис" на самом крупном стадионе в стране. Он может принять 15 030 зрителей и был открыт в 1963 году. Строили его немецкие военнопленные, и первоначально арена была предназначена для легкой атлетики.

Группировка фанатов "Жальгириса" называется Pietų IV (Юг 4) по названию сектора, на котором в начале 80-х стали собираться активные болельщики команды. Члены Pietų IV поддерживают команду во время каждой игры, будь то матч в Литве или в Европе. Датой образования группировки считается октябрь 1985 года. 



В текущем "Жальгирисе" нет ярковыраженного лидера. По данным transfermarkt.co.uk, самыми дорогими игроками в клубе являются центральные защитники Папе Мамаду Мбодж, Марюс Жалюкас и атакующий полузащитник Марин Матош - все они оцениваются в 300 тысяч фунтов.

После 15 матчей текущего розыгрыша национального чемпионата Литвы "Жальгирис" идет на втором месте, уступая одно очко ФК "Тракай" - 33 против 32. Клуб из Вильнюса выиграл семь домашних встреч, в одной сыграв вничью - 18 мячей забили и пять пропустили. В гостях, в семи встречах "Жальгирис" набрал 10 баллов: забили 10 голов и пропустили восемь.

Напомним, "Астана" свои первые матчи в Лиге чемпионов сезона 2016/2017 проведет 12/13 июля (в гостях), а ответные - 19/20 июля (дома).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама