Дубль Месси помог "Барселоне" победить "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись еще два матча, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Арсенал" в домашней игре уступил испанской "Барселоне" - 0:2. Оба мяча были забиты во втором тайме, а их автором стал Лионель Месси. На 71-й минуте аргентинец забил с передачи Неймара, а на 83-й - с пенальти.

Стоит отметить, что Месси впервые в своей карьере забил в ворота Петра Чеха. Ответная встреча между "Барселоной" и "Арсеналом" пройдет 17 марта на стадионе "Камп Ноу".

В параллельном матче итальянский "Ювентус" дома сумел уйти от поражения в игре с немецкой "Баварией" - 2:2. По ходу встречи хозяева проигрывали с разницей в два мяча.

Гости открыли счет под занавес первого тайма, когда на 43-й минуте отличился Томас Мюллер. В начале второй половины игры, а именно на 55-й минуте, удвоил преимущество Арьен Роббен. Однако туринцы проявили характер и смогли отыграть два мяча - голы забили Пауло Дибала (63-я минута) и Стефано Стураро (76).

Ответная встреча между командами пройдет 17 марта на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене.

В ночь с 24 на 25 февраля состоятся еще две игры 1/8 финала ЛЧ. В Киеве "Динамо" примет "Манчестер Сити", а в Эйндховене встретятся ПСВ и мадридский "Атлетико".

Напомним, ранее в первых играх 1/8 финала ЛЧ ПСЖ дома обыграл "Челси" (2:1), "Бенфика" была сильнее "Зенита" (1:0), "Рома" проиграла "Реалу" (0:2), а "Гент" уступил "Вольфсбургу" (2:3).