Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если бы матч длился 30 минут, то "Астана" выиграла бы и никто не посмел даже открыть рот - Eurosport

Если бы матч длился 30 минут, то "Астана" выиграла бы и никто не посмел даже открыть рот - Eurosport
Фото с сайта eurosport.
Сила "Астаны". Чемпион Казахстана снова сыграл дома вничью. Астанинцы вновь показали, что у казахстанского футбола огромный потенциал. Об этом пишет Eurosport.

"Для продолжения борьбы за выход из группы "Астану" в матче против "Галатасарая" устраивала только победа: предыдущий опыт домашних игр команды Станимира Стойлова подсказывал, что перспектива туманной не выглядит. Сила родного искусственного газона в сочетании с чумовой поддержкой трибун уже позволила чемпионам Казахстана разжиться баллом во встрече с крепким "Галатасараем" и одним очком в игре с недооценившим соперника "Атлетико". Находящаяся одной ногой в плей-офф "Бенфика" не стала с первых минут биться в кровь, что едва не привело к самому сенсационному результату группового этапа.

Перед очной встречей обе команды понесли существенные потери. Но португальские проблемы выглядели куда более существенными: после матча с "Галатасараем" поездки в Казахстан лишил себя главный креативщик и мотор команды Нико Гайтан, а на выходных в матче на Кубок сломал руку столб обороны Луизао. У "Астаны" же произошел качественный непроизвольный размен, в результате которого звезду казахстанского футбола Бауржана Джолчиева заменил отбывший пятиматчевую дисквалификацию Патрик Твумаси, знакомый российским болельщикам по выступлениям за "Амкар". Именно дебют ганского хавбека и отсутствие Луизао сыграли важнейшую роль в итоговом результате.

Ситуация обязывала "Астану" действовать агрессивно с первых минут, поэтому хозяева не стали дожидаться выхода соперника из спячки. В первые полчаса казахстанцы организовали гандикап, при котором в домашнем чемпионате соперники уже выбросили бы белый флаг. Тройка темнокожих игроков атаки Кабананга - Твумаси - Фокси с хрустом разжевывала несобранных защитников соперника, раз за разом прорываясь через фланги и ассистируя друг другу. Так родился первый гол, когда Твумаси без помех расстрелял беспомощного Жулио Сесара. Второй пришел тоже через центр: Луизао со слезами на глазах смотрел, как в его отсутствие провалился центр и Аничич забил второй. Если бы матч длился 30 минут, то "Астана" одержала бы победу и никто не посмел даже открыть рот, чтобы сказать, что она была незаслуженной.

Все поломала вторая половина, в которой проявилась главная слабость новичков крупных турниров - неумение играть на результат и отсутствие опыта. Наученные выступлениями в чемпионате страны, астанинцы при счете 2:0 продолжили по инерции нестись вперед, будто играли против "Окжетпеса", но "орлы" далеко не тот клуб, за который играют сбитые летчики из чемпионата России. Закаленные ежегодными еврокубковыми драками португальцы легко воспользовались ошибками малоопытного соперника и добились ничьей, выведшей их в плей-офф Лиги чемпионов.

За "Астану" было не стыдно. Их нельзя винить в упущенной победе, потому что они показали страну в блеске софитов и с яркой музыкой, с которой будут взрывать футбольную Европу в следующем году", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама