Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очень сильно удивился, когда в "Шахтере" зарезали барана - Рохер Каньяс

Полузащитник "Астаны" Рохер Каньяс в преддверии матча с "Атлетико" дал большое интервью Marca - самой популярной спортивной газете Испании. Колумбиец рассказал о предстоящей игре, клубе, своей жизни в Казахстане и любимом игроке.

- Как Вы, колумбиец, оказались в Казахстане?


- На самом деле это очень сложно объяснить. Меня сюда привел футбол. Я выступал в России, потом в Польше, где мне так и не дали возможности проявить себя. Тогда у меня появилось предложение от карагандинского "Шахтера". Эта команда была чемпионом Казахстана и должна была стартовать в Лиге чемпионов, а потом играла в групповом раунде Лиги Европы. Я считаю, что я принял правильное решение.

- Вам удалось поиграть в еврокубках и в "Астане", и в "Шахтере". 

- Да. Мне уже сказали, что я - единственный игрок, который причастен ко всем громким успехам казахстанских клубов в Лиге чемпионов.  

- Вы и Неманья Максимович - две главные звезды команды? 

- Нельзя сказать, что мы звезды, хотя Неманья уже чемпион мира среди молодежи. Я могу сказать, что я просто стараюсь делать свою работу. У нас в команде много хороших игроков.



- Вы с Максимовичем, как и ряд других игроков основы, пропустили матч на "Висенте Кальдерон".

- Это было решение тренерского штаба и руководителей клуба. Мы хотим и в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов, поэтому пришлось поступить так. Тренер знал, что я мечтал сыграть в том матче, он объяснил мне ситуацию. По крайней мере мы не зря так поступили, потому что победили в важном матче чемпионата. И к сожалению, реальность такова, что с нами или без нас вряд ли можно выиграть у такой отличной команды, как "Атлетико", дома.

- Для Вас это была бы особенная игра? 

- Да. Встретиться на одном поле с Джексоном Мартинесом на стадионе с такой историей... Конечно, было обидно пропускать такой матч, но это уже прошлое... Теперь мы обязаны побеждать во второй раз в чемпионате.

- Поражение со счетом 4:0 повредило репутации "Астаны"?

- Как сказать. Нашему клубу шесть лет, а мы уже играем против лучших команд Европы. Мы хотим показывать хорошую игру и постараться выиграть у таких отличных команд, как "Бенфика", "Галатасарай" и "Атлетико".

- Как Вам живется в Астане? 

- Все спокойно. Это город европейского уровня, единственная разница в том, что здесь только-только появился большой футбол, но это только начало. Сейчас в городе все больше людей приобщаются к игровым видам спорта - в частности, к хоккею и баскетболу.

- Тем не менее Казахстан кажется страной, которая очень хочет продвигать себя в мире, в том числе и благодаря футболу.

- Да, тут есть интерес к футболу, и он растет. Влияет на это экономическая ситуация в стране, которая дает футболу развиваться. В чемпионате уже есть три-четыре команды хорошего уровня с сильными футболистами, так что здесь не так легко выиграть чемпионский титул. 

- В Астане очень холодно. 

- Очень. Сейчас температура - ноль градусов, но уже снег. Для "Атлетико" это, конечно, чувствительно. В Казахстане, как и во многих странах бывшего СССР, довольно холодно. 

- У вашего клуба стадион с раздвижной крышей. 

- Это очень современный стадион, который вмещает 30 000 человек. Когда наступают холода, крыша закрывается. Но газон, думаю, могут и поменять. Все-таки сейчас искусственное покрытие встречается довольно редко. 

- Что Вас удивило в Казахстане большего всего?

- У каждой страны есть свои особенности. Когда я был игроком "Шахтера", перед матчем с "Селтиком" прямо на поле зарезали барана. Это была своего рода жертва, чтобы Всевышний помог команде. Я - католик, поэтому просто наблюдал за обрядом. Я уважаю веру и традиции казахстанцев, потому что они всегда уважали и мои взгляды. 



- Интересно, а почему Вы выбрали 88 номер? 

- Я всегда любил восьмой номер, но он был в "Шахтере" занят, поэтому я взял 88 номер. Так как у меня все получалось, я решил не менять его и продолжаю играть с этим номером. 

- Вы играли вместе с Джексоном Мартинесом, все верно?

- Да, в составе "Индепендьенте Медельин" мы стали чемпионами Колумбии в 2009 году. Я был молодым игроком, а Джексон был уже нападающим с довольно громким именем. Было классно играть с ним два сезона, он - великий игрок и великий человек, настоящий мужчина на поле и вне его.



Джексон Мартинес и Рохер Каньяс на тренировке "Индепендьенте Медельин"

- Кого Вы можете отметить в "Атлетико"? 

- Ох, это сложный вопрос, потому что непросто назвать только одного игрока. Джексон, Гризманн, Тиагу Мендеш. Очень много игроков с большим именем, поэтому я выделю всю команду. "Атлетико" - отличная команда.

- Ваш тренер считает, что можно бороться в такой группе ЛЧ за что-то серьезное?

- Конечно. Наш тренер всегда готовит нас так, чтобы мы побеждали в каждом матче, независимо от соперника. 

- В этот раз выиграть реально? 

- Конечно. Это футбол, на поле мы будем играть 11 против 11. Мы все хотим победить, и мы сделаем все возможное для победы, пусть мы пока и не такой большой клуб и нам предстоит встреча с лучшими игроками мира.

- Вам 25 лет. Вы были бы не против играть в Испании? 

- Конечно. Это мечта любого футболиста. Мне всегда нравился испанский футбол. Думаю, что мой стиль игры очень похож на тот, в котором играют испанские клубы. 

- Ваш любимый игрок?

- У меня в детстве был один любимый игрок - Роналдо Назарио да Лима, хотя он и не играл на моей позиции. В моем детстве в Колумбии я однажды имел шанс увидеть его, но, к сожалению, не получилось. Это было самое большое разочарование в моей жизни.



Вот так выглядит интервью Каньяса в газете Marca

Отметим, что 25-летний Рохер Каньяс выступает в Казахстане с 2012-го года, когда стал игроком "Шахтера". За четыре сезона он дважды стал чемпионом страны, проведя 111 матчей и забив 18 голов. В 2014 году Каньяс перешел в "Астану". 

Матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Астана" - "Атлетико" состоится сегодня, 3 ноября, и начнется в 21:00. В прямом эфире игру покажет телеканал "ТАН".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама