Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От ошибки Эрича до камбэка Каньяса. Обзор матча ЛЧ "Астана" - "Галатасарай"

От ошибки Эрича до камбэка Каньяса. Обзор матча ЛЧ "Астана" - "Галатасарай"
Фото с сайта uefa.com
Специалисты не лукавили, когда говорили о способностях "Астаны" добиться ничьей или минимальной победы над "Галатасараем" в домашнем матче Лиги чемпионов. 

По правде говоря, "Астана" в первом тайме выглядела зажатой, не удавались ее фирменные фланговые забеги с последующими навесными передачами. При этом турки выглядели предпочтительнее и вполне заслуженно повели в счете. С ударом Билала Кысы страж ворот казахстанской команды не справился. Да и непросто было, тем более что мяч шел по уходящей траектории. Впоследствии гости не использовали еще один выгодный момент, когда перед самым перерывов Лукас Подольски выходил к воротам по левому флангу, но Ненад Эрич ликвидировал угрозу. А ранее серб в красивом броске парировал непростой удар Уэсли Снейдера. 



После перерыва "Галатасарай" было не узнать. Не осталось и следа от его организационной игры. Действовали как-то хаотично. В то же время астанчане заметно прибавили в движении и методично начали расшатывать оборону соперника. Если бы Бауржан Джолчиев и Фокси Кетевоама оказались более расторопными в своих эпизодах, то хозяева еще бы раньше отыгрались. А так, счет сравняли с помощью Хакана Балта, срезавшего мяч в свои ворота после флангового прострела Жуниора Кабананги.

Времени было предостаточно, чтобы вырвать победу. Однако на ровном месте ошибся Ненад Эрич, не справившись с простым навесом, по сути, отправив мяч в свои ворота. Таким образом, серб стал в один ряд с Щесны, Оспиной, Тер Штегеном, которые допустили результативные ляпы во втором туре Лиги чемпионов. Это лишний раз свидетельствует о том, что в играх такого уровня и накала ошибиться может каждый. 

Благо, "Астана" не сдалась и за минуту до конца основного времени матча вырвала ничью. А все благодаря одному из лучших легионеров чемпионата Казахстана Рохеру Каньясу. Колумбиец удачно поборолся в центре поля и вывел на оперативный простор Серикжана Мужикова. Казалось бы, Фернандо Муслера справился с навесом казахстанца. Однако первым на подборе оказался вездесущий Каньяс и головой отправил мяч в ворота. 

Надо сказать, что колумбийский легионер поучаствовал и в первом ответном голе, когда также перехватил мяч в центре поля и вывел к воротам гостей Жуниора Кабанангу, последовавший затем его прострел и привел к автоголу Хакана.



Ничья - вполне достойный результат. И все же остался горький осадок, что не дожали "Галатасарай" и не наказали потомков янычар за снисходительность во втором тайме.

Так или иначе, хотелось бы отметить всю нашу команду. Да, она в последних турах неудачно выступала в национальном турнире. Но посмотрите, какую она радость подарила казахстанским любителям футбола. Не ударила лицом в грязь и едва не переиграла грозного оппонента.

Таким образом, "Астана" продлила свою беспроигрышную серию на своем поле в рамках еврокубков. В последний раз подопечные Станимира Стойлова проигрывали в сезоне-2014/2015, когда в раунде плей-офф уступили испанскому "Вильярреалу" - 0:3.



Между тем "Галатасараю" не удалось прервать безвыигрышную серию на выездах. Стамбульцы не побеждали в гостях с марта 2013 года.

Впереди казахстанского чемпиона ожидает непростой выезд в Мадрид. В параллельном поединке "Атлетико" на своем поле уступил "Бенфике" 1:2 и теперь постарается реабилитироваться за этот конфуз. Надеемся, что 21 октября "Астана" выдержит и это нелегкое испытание.

Напомним, в рамках второго тура Лиги чемпионов "Астана" и "Галатасарай" сыграли вничью 2:2. Как итог, заработали свои первые очки в нынешнем розыгрыше и имеют одинаковую разницу забитых/пропущенных мячей. С подробным турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама