Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Где предстоит дебютировать "Астане" в групповом этапе Лиги чемпионов

Где предстоит дебютировать "Астане" в групповом этапе Лиги чемпионов
Фото с сайта nunorei.com
Сегодня, в ночь с 15 на 16 сентября, действующий чемпион Казахстана по футболу ФК "Астана" дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником подопечных Станимира Стойлова выступит португальская "Бенфика". Встреча состоится в Лиссабоне, на арене "Эштадиу да Луш", и начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире эту игру покажет телеканал "ТАН".

Накануне футболисты "Астаны" провели тренировку на арене лиссабонцев. Болгарский тренер пообещал дать бой португальцам несмотря на то, что выход в Лигу чемпионов уже большое достижение для клуба.



"Эштадиу да Луш" - футбольный стадион в Лиссабоне, являющийся самым большим в Португалии. В переводе с португальского означает "Стадион Света". Официальное открытие состоялось 25 октября 2003 матчем между местной "Бенфикой" и уругвайским "Насьоналем", завершившимся со счетом 2:1 в пользу португальского клуба.



Стадион имеет вместимость в 65 647 человек и является домашним для футбольного клуба "Бенфика". Также некоторые свои матчи здесь проводит национальная сборная Португалии по футболу. Стадион имеет 4 звезды УЕФА и входит в число 25 крупнейших арен Европы.



Арена не зря называется "Стадион Света", так как она специально была спроектирована, чтобы пропускать на футбольное поле как можно больше солнечного света. Этому способствует крыша из поликарбоната, которую поддерживают четыре стальных арки высотой 43 метра.



В 2004 году на "Эштадиу да Луш" прошли несколько матчей чемпионата Европы по футболу 2004, включая финальный поединок, в котором сборная Греции обыграла хозяев первенства сборную Португалии со счетом 1:0.



24 мая 2014 года на "Эштадиу да Луш" состоялся финал Лиги чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико", завершившийся победой "королевского клуба" в дополнительное время со счетом 4:1.

В качестве бонуса перфоманс болельщиков "Бенфики".



Фото с сайта orldstadiums.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама