Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какие орлы! 10 звезд первого соперника "Астаны" в Лиге чемпионов

Какие орлы! 10 звезд первого соперника "Астаны" в Лиге чемпионов
Фото с сайта record.pt
Сегодня, в ночь с 15 на 16 сентября, "Астана" на самом краю Европы дебютирует в групповом раунде Лиги чемпионов. Соперником станет лиссабонская "Бенфика". Вратарь - победитель ЛЧ, живая легенда, играющая в защите, самый дорогой полузащитник, которого не может купить "Манчестер Юнайтед", неувядающий бразилец и грек из Германии в атаке -  Vesti.kz рассказывают о десяти звездах соперника "Астаны".

Вратаря Жулио Сезара вы наверняка прекрасно помните по выступлениям за "Интер", где он за семь лет трижды побеждал в Серии А и один раз - в Лиге чемпионов. После миланского клуба карьеру Сезара идеальной не назовешь: с КПР он вылетел из английской премьер-лиги и зачем-то поехал в американскую MLS, где стал игроком канадского "Торонто".



Снова дал знать о себе в Европе Сезар в составе "Бенфики", куда перешел в августе 2014 года. В лиссабонском клубе бразилец, несмотря на солидные 36 лет, игрок основы. А вот со сборной у Сезара все закончено. За десять лет он провел почти 100 матчей, но завоевал лишь два Кубка Конфедерации, а уходил под плач от семи мячей сборной Германии в полуфинале домашнего чемпионата мира. 



Живая легенда "Бенфики" - огромный центральный защитник Луизао выступает за клуб уже 12 лет. Бразилец отличается постоянством: в разные годы его хотели переманить к себе "Атлетико", "Фиорентина", "Челси", "Ювентус" и "Зенит", но все идет к тому, что Луизао завершит карьеру на "Эштадиу да Луш". В свои 34 он все еще в порядке и носит на плече капитанскую повязку.

Отличается Луизао и характером. Однажды он чуть не подрался на поле с партнером по команде греком Константиносом Кацуранисом, а в 2012 получил два месяца дисквалификации за то, что побил арбитра во время товарищеского матча - судье пришлось провести какое-то время в больнице. 



Еще один лидер защиты - португалец Элизеу Перейра. В "Бенфике" он проводит всего второй сезон. До "орлов" 31-летний Элизеу был заметным игроком "Малаги", которая доходила до четвертьфинала Лиги чемпионов. Защитник обладает большим опытом выступлений в испанской примере и без проблем влился в состав "Бенфики". Единственное огорчение - Элизеу никак не может пробиться в основу сборной Португалии, хотя ничем не уступает нынешним защитникам. 



Аргетинец Николас Гайтан выступает за "Бенфику" уже пять лет, и каждое лето полузащитником интересуются топ-клубы. Самым явным претендентом на игрока был "Манчестер Юнайтед", который впервые заинтересовался им еще в 2011 году. Почему Гайтан все еще в Лиссабоне - одна из неразгаданных загадок. Кстати, именно Гайтан - самый дорогой игрок "Бенфики": его трансферная стоимость составляет 27 миллионов евро. 



25-летний полузащитник Пицци за восемь лет профессиональной карьеры сменил уже девять клубов. Так вышло, что он почему-то лучше всего проявляет себя в арендах: в "Браге" он четырежды уходил на краткосрочный период в другие клубы, в мадридском "Атлетико" - дважды. В "Бенфику" Пицци перешел в прошлом году и в первом же сезоне забил два гола и отдал семь голевых передач. Лиссабонский клуб - первый в его карьере, в котором он играет стабильно и пока не уходил в аренду. 



Невероятно техничный марокканец Адель Таарабт должен был по потенциалу играть в клубе-гранде, но из-за своего характера так и не реализовал свой талант. В Англии Таарабт с переменным успехом выступал за "Тоттенхэм" и КПР, а в Италии - за "Милан", но большего всего запомнился своими конфликтами, демаршами и спорами. Перезапускать карьеру Таарабт приехал в "Бенфику", за которую пока так и не дебютировал. В домашнем матче с "Астаной" мы его также не увидим, но, возможно, марроканец приедет в ноябре в столицу Казахстана. 



За опорного полузащитника Андреаса Самариса год назад "Бенфика" не пожалела 10 миллионов евро, которые заплатила "Олимпиакосу". Грек, отступные в контракте которого теперь составляют 45 миллионов евро, сходу взял игру в центре поля в свои руки и провел бодрый дебютный сезон. Во втором, думается, проявит себя еще ярче. Что удивительно, Самарис, хоть получает очень много желтых карточек, с поля был удален лишь один раз - и то это было в самом начале карьеры. 



21-летний бразилец Талиска был найден "Бенфикой" в родном "Байя" - аутсайдере бразильского чемпионата. Ради молодого нападающего, который даже на родине не котировался высоко, лиссабонцы не пожалели 4 миллиона евро. И как оказалось - не зря. Талиска забил в первом же матче, а всего в первых десяти играх на его счету было восемь голов. После зимнего перерыва в чемпионате Талиска забил всего один мяч, но нет сомнений, что его ждет большое будущее. Бразильцем уже интересовался "Челси". Для клуба-гранда Талиска пока все же сыроват, но через год или два, будьте уверены, вы о нем еще услышите. 



Нападающий сборной Греции Константинос Митроглу - продукт немецкого футбола. Но взрослую карьеру предпочел начать на исторической родине. Митроглу несколько лет пытался пробиться в основу "Олимпиакоса", и когда это получилось, заявил о себе в полный голос, выйдя с греческим клубом в плей-офф Лиги чемпионов. Вскоре сам нападающий уехал в английский "Фулхэм", который не пожалел за него 3 миллиона евро. Как оказалось, зря - "дачники" вылетели из АПЛ, а сам Митроглу провел всего три "сухих" матча.

После годичной аренды в "Олимпиакос" Митроглу на тех же условиях решил перебраться в "Бенфику". В первых четырех матчах за новый клуб грек забил уже три гола. И кстати, Митроглу очень результативен в Лиге чемпионов - на его счету 15 голов.



Бразильский нападающий Жонас недавно продлил контракт с "Бенфикой" до 2018 года. Год назад лиссабонцы подписали 31-летнего бразильца как свободного агента, то есть не заплатив ни одного евро. Жонас сразу начал оправдывать доверие и в первом же сезоне за "орлов" настрелял 20 голов. В этом - он идет по графику Месси и Роналдо: в четырех играх - пять мячей. Жонас когда-то был заметным игроком в "Валенсии" и в бразильской Серии А, а в Лиге чемпионов однажды забил на десятой секунде. Защитникам "Астаны" сегодня надо быть повнимательнее с ним!

Матч "Бенфика" - "Астана" состоится сегодня, в ночь с 15 на 16 сентября. В прямом эфире игру будет транслировать телеканал "ТАН". Начало трансляции - в 00:45 по времени Астаны. 

В материале использованы фотографии с сайтов record.pt, zerozero.pt, eurosport.co.uk и maisfutebol.pt.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама