Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы считаемся явными аутсайдерами, но мы будем биться - генменеджер "Астаны"

Мы считаемся явными аутсайдерами, но мы будем биться - генменеджер "Астаны"
Фото Vesti.kz
Генеральный менеджер "Астаны" Кайсар Бекенов в интервью Vesti.kz высказал свое мнение о результатах жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

Напомним, "Астана" попала в группу С, в которой ее соперниками станут португальская "Бенфика", испанский "Атлетико" и турецкий "Галатасарай". 

- Довольны ли вы группой?

- Нельзя так ставить вопрос - доволен или не доволен. Мы просто рады, что находимся здесь, в числе 32 сильнейших команд. Группа нам попалась такая, которую и ожидаешь от Лиги чемпионов.

Чемпионы Португалии "Бенфика", которые буквально в прошлом году играли в финале Лиги Европы, "Атлетико" - прошлогодний финалист Лиги чемпионов и "Галатасарай", который не нуждается в представлениях. Команды сильные, но мы итак достигли того уровня, на который объективно не могли рассчитывать первоначально - поэтому будем биться, будем стараться. На этом турнире мы новички, поэтому будем проходить первые уроки, делать первые шаги.

- Есть ли досада, что не удалось попасть в более интересную группу? Например, в группу смерти, где играют "Барселона" или "Ювентус"?

- С одной стороны хотелось получить в соперники какого-нибудь гранда. С другой - чем мадридский "Атлетико" не гранд? В футбол играют не имена, в футбол играют команды. Я считаю, в нашей группе нет явного фаворита. И хоть мы считаемся явными аутсайдерами, но, повторюсь, мы будем биться за честь Родины и клуба.

- Казахстанские клубы уже готовы регулярно выходить в групповой этап еврокубков, чтобы европейские клубы относились к нам с уважением?

- Успехи "Шахтера" и "Астаны" показывают, что если верить в свои силы и быть уверенными в себе, то можно играть с любыми командами и решать любые задачи. Ментально казахстанские клубы подошли к тому, чтобы не бояться соперников. С точки зрения физической и тактической готовности наши клубы уже готовы выступать достойно. Думаю, мы не последние, кто прошел по этому пути.

- При условии, что "Астана" выполнила, а, возможно, и перевыполнила планы в еврокубковом сезоне, какие дальнейшие приоритеты в чемпионате и Лиге чемпионов?

- Будем решать задачи параллельно. Ни один турнир не будет ставится в жертву ради успеха в другом. Будем стараться защитить титул в чемпионате Казахстана, достойно выступить в Лиге чемпионов и Кубке страны.

- Вы уже узнали, как сыграл "Кайрат"?

- Да, посмотрел, расстроился. Знали, что по ходу матча счет был 2:0, а потом пропустили необязательный гол. Очень обидно, искренне болели и верили в "Кайрат", верили, что завтра еще одна казахстанская команда будет находиться здесь.

- Будут ли какие-то особенные премиальные игрокам в связи с таким достижением?

- Без комментариев.

- Насколько вы довольны работой Стонимира Стойлова на посту "Астаны", будет ли ставить вопрос о продлении контракта с ним?

- Сложно недооценивать заслуги тренера, который за полтора года работы сначала делает клуб впервые в его истории чемпионом страны, а потом впервые в истории Казахстана выводит клуб в групповой этап Лиги чемпионов. Вопрос о продлении контракта со Стойловым будем решать. Думаю, что и ему у нас все нравится, а значит это любовь у нас взаимная. Надеемся, что это будет продолжаться не один сезон.

- Каково присутствовать здесь - среди элиты европейских клубов?

- Это, безусловно, приятно. Но еще приятнее будет, если мы будем себя чувствовать завсегдатаями, будем постоянными участниками групповых стадий еврокубков. Будем к этому стремиться и постараемся выполнить задачу - построить в Казахстане клуб европейского уровня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама