Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Где предстоит дебютировать "Астане" в Лиге чемпионов

Где предстоит дебютировать "Астане" в Лиге чемпионов
Фото с сайта ФК "Астана"
В ночь с 14-го на 15-е июля действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" дебютирует в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произойдет в словенском Мариборе на стадионе "Людски врт". Стадион является домашним для футбольного клуба "Марибор", соперника "Астаны" по второму раунду квалификации Лиги чемпионов. Нынешняя вместимость стадиона - 12 994 места.

"Людски врт" - многопрофильный стадион, является достопримечательностью Марибора и лежит на левом берегу реки Драва. На стадионе также проходят многие культурные мероприятия.



Стадион получил свое название в честь "Народного парка" Марибора, который был разбит в 1873. Позднее, в 1920-е, в парке было построено первое футбольное поле. "Людски врт" со словенского переводится как "Народный сад".

Сегодняшнее поле было построено в 1952 году, в то время как сам стадион не был достроен до 1962. С тех пор стадион был четыре раза реконструирован. Наиболее значительной была последняя реконструкция, проходившая с 2006 по 2008 год, когда стадион был полностью реконструирован и обрел нынешнюю вместимость.



Стадион является символом "Марибора" и одним из наиболее узнаваемых спортивных объектов в Словении. На стадионе также провела несколько матчей сборная Словении по футболу, и он был основным местом для ее домашних матчей во время квалификации к ЧМ-2010.

Благодаря отличной акустике стадион является популярным местом для проведения концертов и других культурных мероприятий. Одним из последних был мюзикл "Греческий Зорба", который посетило около шести тысяч человек.



Самая большая посещаемость на футбольном матче на "Людском врте", примерно 20 000 человек, была зафиксирована во времена СФРЮ. На этом стадионе был установлен рекорд посещаемости матча словенской лиги: на последний матч "Марибора" в сезоне-1996/97 против клуба "Белтинци" пришли 14 тысяч человек. "Людски врт" также удерживает рекорд по средней посещаемости в словенской лиге за сезон (6000).

Напомним, что первая встреча между командами запланирована на 00:30 по времени Астаны. Трансляция этого поединка на республиканских телеканалах не состоится, но ее планирует показать ФФК-ТВ. Ответная игра пройдет 22 июля в Астане и начнется в 20:00.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама