Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что нужно знать о потенциальных соперниках "Актобе" в Лиге чемпионов

Что нужно знать о потенциальных соперниках "Актобе" в Лиге чемпионов
Нападающий "Стяуа" Габриэль Янку (слева) принес победу своей команде над "Стремгодсетом" в Норвегии. Фото с сайта uefa.com
Vesti.kz рассказывает о потенциальных соперниках "Актобе" по третьему раунду Лиги чемпионов. В случае своей победы над грузинским "Динамо" "Актобе" сыграет с победителем пары "Стяуа" (Бухарест) - "Стремгодсет" (Норвегия).

Румынский "Стяуа" является самым титулованным клубом Румынии, кроме того бухарестская команда является победителем Кубка европейских чемпионов 1986 года. Клуб 25 раз становился чемпионом Румынии, и в последние годы команда стабильно играет в основном групповом этапе еврокубков. Тренирует румынскую команду Константин Гылке, а капитаном является Кристиан Тэнасе. Из легионеров можно отметить защитника сборной Кабо-Верде Фернанду Варелу и литовского вратаря Гедрюса Арлаускиса, который в свое время выступал за казанский "Рубин".

В прошлом сезоне "Стяуа", начав со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, пробился в групповой этап турнира. На пути к групповой стадии румыны обыграли чемпионов Македонии, Грузии и Польши. Причем в раунде плей-офф против "Легии" "Стяуа" прошел дальше благодаря гостевому голу - матчи закончились со счетом 1:1 и 2:2. В групповой стадии румыны набрали три очка и заняли последнее место в квартете со швейцарским "Базелем", немецким "Шальке" и английским "Челси". Примечательно, что если "Стяуа" пробьет в третий раунд, то румыны как и в прошлом году на данной стадии могут встретиться с грузинским "Динамо". Правда, грузинам для этого нужно побеждать "Актобе".


Эпизод матча "Стремгодсет" - "Стяуа"

Что касается второго потенциального соперника актобинцев, то "Стремгодсет" в прошлом сезоне лишь во второй раз в истории выиграл чемпионат Норвегии. В первый раз команда из города Драммен была чемпионом в далеком 1970 году, так что в этом сезоне клуб дебютирует в Лиге чемпионов. Такого крупного успеха команда во многом добилась благодаря тренеру Рони Дейла. Но перед стартом нынешнего сезона Дейла покинул команду, приняв предложение "Селтика". Драмменцев возглавил датский специалист Давид Нильсен. 

Если говорить, о составе команды, то в основном команда состоит из норвежских игроков. Но есть несколько сильных легионеров, самым известным из которых является бельгиец Марвин Огунджими. Интересный факт - Огунджими в свое время вызывался в сборную Бельгии и дебютировал за нее в ... Астане во время матча отборочного турнира к ЕВРО-2012 против Казахстана! Дебют у Огунджими удался - после нулевого первого тайма Марвин в перерыве заменил Ромелу Лукаку и в итоге сделал дубль - Бельгия выиграла 2:0. А защищал ворота Казахстана в том матче голкипер "Актобе" Андрей Сидельников! Кстати, во втором матче того отборочного турнира Огунджими снова поразил ворота сборной Казахстана, но защищал их в Бельгии уже Владимир Логиновский. 


Футболист "Стремгодсета" Марвин Огунджими дебютировал за сборную Бельгии в Казахстане

Стоит отметить, что после того отборочного турнира Огунджими больше в сборную Бельгии не вызывался, а его карьера в Испании не заладилась - в "Мальорке" он так и не заиграл, больше скитаясь по арендам. Именно таким образом, его и занесло в норвежский "Стремгодсет".

Добавим, что первый матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов между "Стремгодсетом" и "Стяуа" в Драммене завершился минимальной победой румынской команды - 1:0. "Актобе" же с аналогичным счетом победил в Тбилиси грузинское "Динамо". Ответный матч актобинцев против "Динамо" состоится в Актобе 23 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама