"Реал" забил шесть мячей в ворота "Шальке-04" в Лиге чемпионов

Завершились первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Реал" в Гельзенкирхене на стадионе "Фельтинс-Арена" разгромил местный "Шальке-04" со счетом 6:1. Авторами мячей у мадридской команды стали Карим Бензема (13-я и 57-я минуты), Гарет Бэйл (21-я и 69-я) и Криштиану Роналду (52-я и 89-я), сделавшие по дублю. Гол престижа в составе немецкого клуба в добавленное время забил Клас-Ян Хунтелар, прервав, тем самым, "сухую" серию голкипера "Реала" Икера Касильяса. Но до этого Касильяс побил достижение вратаря "Барселоны" Виктора Вальдеса по количеству "сухих" минут. Это произошло на 34-й минуте, где Касильяс набрал 897 минут во всех турнирах, не пропустив гола. У Вальдеса была серия в 896 минут.

В другом матче "Галатасарай" в Стамбуле принимал лондонский "Челси". Встреча, прошедшая на стадионе "Тюрк Телеком - Али Сами Йен", завершилась вничью 1:1. Счет на девятой минуте открыл форвард "синих" Фернандо Торрес, а хозяева отыгрались, благодаря голу Орельена Шеджу, на 65-й минуте игры.

Стоит отметить, что матчами "Галатасарай" - "Челси" и "Шальке-04" - "Реал" завершились первые игры 1/8 финала. 11 марта стартуют ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. 18 марта "Челси" примет "Галатасарай" в Лондоне, а "Реал" - "Шальке-04" в Мадриде.

Напомним, что "Манчестер Сити" дома проиграл "Барселоне" со счетом 0:2, "Байер" - ПСЖ - 0:4, "Милан" - "Атлетико" - 0:1, "Арсенал" - "Баварии" - 0:2, "Зенит" - дортмундской "Боруссии" - 2:4, а "Олимпиакос" переиграл "Манчестер Юнайтед" - 2:0.

"Шальке-04" - "Реал" - 1:6

"Галатасарай" - "Челси" - 1:1