ЦСКА победил "Викторию" в Лиге чемпионов

Хонда и Тошич празднуют гол. Фото РИА Новости, Игорь Руссак
Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над чешской "Викторией Пльзень" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Начало матча получилось для ЦСКА обескураживающим. Уже на четвертой минуте гости вышли вперед. После дальнего удара мяч попал в Игнашевича и отскочил от него к Райторалу, который с острого угла поразил пустые ворота.

Армейцы сумели отыграться на 19-й минуте - Муса по левому флангу прорвался в чужую штрафную и отпасовал в центр на Тошича, который не без доли везения забил мяч в ворота соперника. А через десять минут ЦСКА и вовсе повел в счете - на этот раз Тошич выступил в роли ассистента, отличным пасом выведя Кэйсуке Хонду один на один с вратарем и тот точно закрутил мяч в дальний правый угол ворот.

Третий гол армейцев получился весьма курьезным. Защитник "Виктории" Ржезник под давлением Мусы отдал пас на своего вратаря, а тот махнул ногой мимо мяча и мяч влетел в сетку ворот.

Однако последнее слово в матче осталось за гостями. Уже на первой компенсированной минуте после неудачной игры Акинфеева на выходе Бакош забил в пустые ворота, тем самым сократив отставание до минимума. Но на большее у "Виктории" не хватило времени.

В другом матче группы D "Манчестер Сити" примет мюнхенскую "Баварию". Эта встреча начнется в 22:45 по московскому времени (00:45 по времени Астаны).