Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полиция Шотландии запретила "Шахтеру" проводить жертвоприношение

Полиция Шотландии запретила "Шахтеру" проводить жертвоприношение
Фото с сайта shaunthesheep.com

Полиция Шотландии оповестила карагандинский футбольный клуб "Шахтер", что им следует воздержать от жертвоприношения перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов с местным "Селтиком". Об этом сообщает The Daily Record.

Подобный ритуал казахстанский клуб провел перед первой игрой в Астане, принеся в жертву барана, и в итоге одержал победу над шотландцами со счетом 2:0. В преддверии ответной встречи главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков не исключил, что они могут повторить это и в Глазго.


Отвечая на вопросы журналистов о том, где он найдет для эти целей барана, российский специалист ответил, что в Шотландии очень развито сельское хозяйство, и поэтому с этим не должно возникнуть проблемы. "Я могу сказать, что у каждого клуба должны быть свои предматчевые традиции. У "Селтика" тоже может быть свой ритуал. Мы же стараемся уважать свои традиции, которые были еще до моего прихода в эту команду", - заявил Кумыков.

Вместе с тем, полиция не позволит карагандинской команде проделать подобный ритуал на шотландской земле.

Кроме того, глава шотландского Общества по борьбе с жестоким обращением животных (SPCA) Майк Флинн заявил, что "Шахтер" может столкнуться с проблемами в рамках местного законодательства. По его словам, в Шотландии существуют определенные правила по забою скота, которое можно проводить в специальных лицензированных местах. "Приношение барана в жертву таким образом будет считаться уголовным преступлением и тем, кто участвует этом, грозит уголовное преследование", - добавил Флинн.

Ранее подобные действия "Шахтера" осудили члены Общества "Люди за этичное обращение с животными" (PETA), который призвали президента УЕФА Мишеля Платини запретить ритуальное убийство животных на стадионах в Европе. В УЕФА каких-либо жалоб от "Селтика" не поступало.

Добавим, что ответный матч "Селтик" - "Шахтер" состоится в ночь с 28 на 29 августа на "Селтик Парк", начало в 00:45. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканале КТК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама