Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Селтик" будет явным фаворитом в матче против "Шахтера"

"Селтик" будет явным фаворитом в матче против "Шахтера"
Логотип ФК "Селтик"

За путевку в групповой раунд Лиги чемпионов "Шахтер" из Караганды сразится с самым титулованным клубом Шотландии, передает корреспондент Vesti.kz.

Пожалуй, именно гранд шотландского футбола был нежелателен для всех несеянных команд "пути чемпионов" в раунде плей-офф. Но соперника не выбирают - "Селтик", значит, "Селтик". Так как Шотландия занимает не очень высокое место в рейтинге ассоциаций УЕФА (24-е) команде приходится начинать турнир со второго отборочного раунда.


В этом сезоне команда из Глазго уверенно прошла во втором раунде чемпиона Северной Ирландии "Клифтонвилл", разгромив последних с общим счетом 5:0 по сумме двух матчей. А вот в третьем раунде подопечным Нила Леннона пришлось "попотеть". В первой игре дома против шведского "Эльфсборга" британцы победили со счетом 1:0, а в ответной игре на протяжении всего матча отражали атаки хозяев. Шведы имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но не сумели их воплотить в голы. Итоговая нулевая ничья вывела "Селтик" дальше.

"Селтик" 44 раза выигрывал чемпионат своей страны, в 60-х годах прошлого века команда даже брала Кубок европейских чемпионов. Наряду с другим клубом из Глазго - "Рейнджерс" является самой популярной командой в Шотландии. В 2003 году команда дошла до финала Кубка УЕФА, где проиграла "Порту" Жозе Моуринью, для которого это был первый крупный успех в карьере. Свои матчи команда проводит на стадионе "Селтик Парк", который вмещает почти 61 тысячу человек.

Что касается состава, то лидером команды является высокорослый греческий нападающий Георгиос Самарас, который наверняка задаст работы защитникам "Шахтера". Этим летом, правда, клуб продал двух своих ключевых игроков - Виктора Ваньяму ушел в английский "Саутгемптон", а форвард Гари Хупер стал игроком "Норвича". 

В прошлом сезоне "Селтик", также пройдя квалификацию Лиги чемпионов, пробился в 1/8 финала. Шотландцам удалось занять второе место в группе с "Барселоной", "Спартаком" и "Бенфикой". Причем "Барселону" в домашней игры "кельты" победили. 

А вот в плей-офф "Селтик" был бит туринским "Ювентусом" со счетом 0:5 по сумме двух игр. 

Напомним, первые матчи раунда плей-офф пройдут 20 и 21 августа, ответные 27 и 28 августа. "Шахтер" первый матч проведет в Казахстане на стадионе "Астана-Арена". Чемпион Казахстана стал первым казахстанским клубом, дошедшим до этой стадии турнира - на пути  к нему подопечные Виктора Кумыкова выбили белорусский БАТЭ и албанский "Скендербеу". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама