Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские специалисты отдают предпочтение "Шахтеру" в ответном матче Лиги чемпионов

Казахстанские специалисты отдают предпочтение "Шахтеру" в ответном матче Лиги чемпионов
Задержатся ли игроки Караганды в Лиге чемпионов? Фото с официального сайта ФК "Шахтер"

Известные казахстанские футбольные специалисты высказали корреспонденту Vesti.kz свое мнение о перспективах карагандинского "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Тренер Аскар Кожабергенов, приводивший в 2011 году к серебряным медалям чемпионата Казахстана талдыкорганский "Жетысу", считает что, "Шахтер" имеет хорошие шансы на выход в следующий раунд.


"Карагандинцы многого добились в первой игре, но БАТЭ испытанный кубковый боец, и после поражения в первом мачте, полагаю, очень серьезно готовился к ответной игре, так что "Шахтеру" придется тяжело. Но шансы у них будут немного повыше - есть преимущество родных трибун, нет такого психологического давления, как у соперника. Также команда Кумыкова показала, насколько хорошо она умеет обороняться - в предстоящем матче, есть все предпосылки к тому, что ворота хозяев поля останутся "сухими". Еще один немаловажный фактор - состояние поля, если он будет хуже чем в Борисове, это козырь ""Шахтер". 

Ветеран алматинского "Кайрата" Юсуп Шадиев  уверен, что в ответной игре карагандинцам придется еще тяжелее, чем на выезде.

"Шахтер" великолепно сыграл в первой игре, очень грамотно и тактически верно. В домашней игре они не должны уходить в глухую оборону - БАТЭ все равно забьет. Понравилось, как игроки пахали на каждом участке поля. Чтобы пройти белорусский клуб, нужно внимательно сыграть в средней линии, не давать им простора для разбега - на своей половине поля пусть катают мяч. В Белоруссии очень плохо сыграл лидер БАТЭ Александр Глеб, у него было много брака, он почти не двигался - заметно, что он "мозг" команды и от него многое зависит. Поэтому важно не дать ему развернуться и в Караганде - он ведь все умеет, парень играл в "Барселоне". Также показалось, что белорусская команда плохо готова физически и присутствовала некоторая недооценка с их стороны. Думаю, Караганда должна пройти в следующий раунд, если не уйдет в оборону - им надо сыграть в том же ключе, что и в Борисове, лишь добавив немного агрессивности".

Бывший тренер сборной Казахстана по футболу Бауыржан Баймухамедов  со своими коллегами согласен частично. 

"В этом противостоянии еще ничего не решено. Да, "Шахтер" выиграл в гостях, но и БАТЭ может победить в Караганде. Команда еще ничего себе не гарантировала. Чтобы пройти в следующий раунд "горнякам" надо будет выложиться на все сто процентов. Не забывайте и о судейском факторе - нашего соперника более или менее уже знаю в Европе, БАТЭ играл на групповом этапе Лиги чемпионов, обыгрывал "Баварию". Что касается состава, тренерский штаб "Шахтера" делает основной акцент на еврокубки - в чемпионате Казахстана играет сейчас, по сути, второй состав. Насколько это было оправдано, станет понятно после ответной игре - пройдут дальше, значит все было верно. Вероятность прохождения в следующий раунд "Шахтера" оцениваю, как 60 процентов". 

Напомним, 16 июля "Шахтер" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов нанес поражение белорусскому БАТЭ. Игра в Борисове завершилась со счетом 1:0 в пользу казахстанцев. 23 июля в Караганде состоится ответная игра.  Начало матча в 19:30 по времени Астаны. В случае успешного результата в третьем раунде турнира "Шахтер" сыграет с победителем пары "Нефтчи" (Азербайджан) - "Скендебреу" (Албания). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама