Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Виктор Кумыков: Мы не оставили БАТЭ шансов на маневр

Виктор Кумыков: Мы не оставили БАТЭ шансов на маневр
Виктор Кумыков. Фото Vesti.kz©

Сегодня, 17 июля, футбольный клуб "Шахтер" вернулся в Караганду из Беларуси после победы над БАТЭ в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Наставник чемпионов Казахстана Виктор Кумыков, отвечая на вопросы журналистов, отметил. что команда выполнила его план на игру. 

-  Для нас это была очень тяжелая игра, потому что мы играли с хорошей командой, непростой. Мы выбрали тактику игры от обороны, хотели в первую очередь не пропустить, работали над этим и хотели забить гол, используя преимущества, которые у нас есть - контратаки стандартные. В общем, так и получилось. Мы в контратаке заработали угловой и забили свой гол. То есть план на игру, который мы ставили, был выполнен полностью.

-  Кого хотели бы выделить из команды в этом матче?

-  Разве что Хижниченко, потому что день рождения у него сегодня. Все хорошо играли, все выложились по полной программе. У кого-то лучше получалось, у кого-то хуже, но каких-то претензий к парням нет и сказать, что кто-то из ребят не доработал, я не могу.

-  Мог БАТЭ недооценить соперника?

-  Думаю, что нет. Нет. По крайней мере, они об этом много говорили и по их настрою перед игрой, по разминке все это было видно, что команда серьезно готовилась. Тем более и тренер об это говорил и игроки в интервью. Команда БАТЭ - очень серьезная, одна их громких в Европе, поэтому не думаю, что команда с таким опытом и уровнем уровня могла недооценить соперника в принципе. Играли полностью на максимальных скоростях, делали все, что могли. Прибавили по ходу игры.

- Напряженность и нервозность на поле чувствовались особенно в завершении матча.

-  Да, мы подустали. У нас играли 5 человек, которые в Алмате всю игру провели два дня назад. Они просили замену, в конце пришлось менять Хижниченко, Малого, а больше мы уже не могли заменить. Устали ребята. У нас не привыкли в таком режиме играть. Здесь нужно немножко по-другому все строить, чтобы работать в таком темпе. И состав должен быть расширен - не 20 человек, а 25-26.

- В ответном матче БАТЭ постарается взять реванш. Какие вы ждете от противника "сюрпризы", тренерские уловки?

-  Не думаю. Мы добились того, что не оставили им шансов на маневр. Они будут атаковать, все положат на атаку и нам нужно ждать. Все. Это мы там можем что-то поменять, потому что мы хозяева положения, а у них нет выбора тактического. Они должны выиграть, поэтому они с настроем на атаку приедут.

-  "Шахтер" готовит какие-то в свою очередь неожиданности для БАТЭ? Что-то изменится в тактике, в рисунке?

-  Что-то немножко сделаем, кое-какие мысли есть, но я не буду сейчас говорить. Уже на себе мы эту команду почувствовали. Кое-какие нюансы, конечно, мы изменим. Ну  и позицию, может, одну поменяем. Такая мысль есть, но в остальное все останется по-прежнему.

-  Через два дня встреча с "Ордабасы". Как будете готовиться?

-   Спать будем, во сне тренироваться (смеется). До вечера, по крайней мере, потом тренировка. Самое главное для ребят  сейчас – выспаться. Ночь не спать - это 3 суток потом надо восстанавливаться. Сейчас отоспятся, вечером легкая тренировка, сауна. А завтра будем собираться.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама