Остановить "Локомотив", или как "Барыс" обыгрывал новый клуб Скабелки в КХЛ

Антон Сагадеев. Фото: ХК "Барыс"©

Шведский голкипер Хенрик Карлссон выиграл для "Барыса" последнюю домашнюю встречу против ярославского "Локомотива" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Казахстанская команда могла упустить победу, но дожала фаворита Западной конференции. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

37-летний вратарь сборной Казахстана отразил 34 броска, пропустив три гола. К 31-й минуте шайбы Никиты Михайлиса, Корбэна Найта и Дастина Бойда принесли "Барысу" преимущество в два гола (3:1), но гостям удалось отыграться. В овертайме первым же броском в створ ворот отличился Антон Сагадеев, а "Барыс" выиграл только седьмой матч в противостоянии.

Игру, как и следующий матч, пропускали ведущие защитники - Даррен Диц с Виктором Сведбергом. Заметим, что все победы казахстанская команда одержала на своей площадке (сыграны всего 22 матча). Первым снайпером игр против "Локомотива" является Роман Старченко (5+2). Только четыре матча "Барыс" выиграл в основное время, а еще в пяти матчах цеплялся за очки.

"Барыс" - "Локомотив" - 4:3 ОТ

Таким образом, если у "Барыса" будет шанс в матче с третьей командой Западной конференции, то его можно добиться только благодаря слаженной игре в обороне. Должен снова блеснуть Карлссон, который уже успел оформить первый "сухарь" в сезоне. Не исключаем вариант, при котором матч может затянуться, а тут у столичных игроков практически равные показатели на успех с новой командой Андрея Скабелки.

Они ведь так не играют, или почему в новом "Барысе" не работают козыри Скабелки

Добавим, что перед матчем с "Локомотивом", который набрал 44 очка, "Барыс" идет девятым на "Востоке" с 29 баллами. Казахстанцы подошли ко встрече с победами над "Спартаком" и "Сочи", а "Локомотив" - над минским "Динамо" и "Северсталью". Матч начнется в 19:30 по столичному времени.

Побеждают без Дица, или как в "Барысе" нашли замену самому дорогому игроку клуба в КХЛ