Новая звезда для "Барыса" в КХЛ?

Фото: ХК "Барыс"©

Нападающий Иван Верещагин рассматривается как потенциальный снайпер для основного состава "Барыса" - 20-летний казахстанец заключил долгосрочный контракт и может в следующем сезоне дебютировать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Почему на него нужно обратить внимание - кандидаты из молодых от корреспондента Vesti.kz.

Форвард в системе клуба более пяти лет, а в прошлом сезоне играл за "Номад" и "Снежных Барсов". Если в дебютном турнире ВХЛ Верещагин провел 36 матчей, отметившись пятью (2+3) очками, то в МХЛ в 11 встречах набрал 11 (7+4) баллов.



Возможно, что в новом сезоне КХЛ игрок появится на льду в форме "Барыса". Похожий шанс в прошлом сезоне получили Артур Гатиятов, Максим Мусоров и Батырлан Муратов.

Еще одним дебютантом "Барыса" может стать Диас Гусейнов. Не забываем про другого 18-летнего снайпера - Станислава Александрова. Кто бы ни пришел в тренеры - он должен довериться молодым исполнителям.

"Барыс" не предложит контракт капитану сборной Казахстана?

Напомним, "Барыс" ищет не только усиления по составу, но и главного тренера вместо ушедшего Андрея Скабелки. Примерный состав команды может выглядеть так, если клуб не будет приглашать новичков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!